Александр Шовковский назначен и. о. главного тренера киевского «Динамо» (4.11.2023)

Александр Шовковский назначен и. о. главного тренера киевского «Динамо» (4.11.2023) - фото

Киевское «Динамо» определилось с временным сменщиком Мирчи Луческу на посту главного тренера. Им стал Александр Шовковский, экс-голкипер «бело-синих» и сборной Украины.

В пятницу «Динамо» потерпело минимальное поражение от «Шахтёра» в 13-м туре Украинской Премьер-лиги. Вскоре после финального свистка Мирча Луческу объявил об уходе с занимаемой должности. Более того, он решил завершить тренерскую карьеру в целом.

Редакция рекомендует:

Сегодня «бело-синие» попрощались с румынским специалистом на клубной базе и представили и. о. главного тренера.

Александр Шовковский провёл 633 матча за «Динамо» и 92 за сборную Украины. Голкипер был частью национальной команды, которая участвовала в ЧМ-2006 – единственном мировом форуме в истории «жёлто-синих» на данный момент.

Шовковский выступал за «Динамо» с 1992 по 2016 гг. После завершения карьеры футболиста он работал в штабе Александра Петракова в сборной Украины, а также в штабе Мирчи Луческу в родном клубе.

С 26 апреля по 20 июня этого года экс-вратарь исполнял обязанности главного тренера «бело-синих». Тогда Мирча Луческу восстанавливался после операции на ноге. В 8 поединках при Александре Шовковском «Динамо» добыло 6 побед и 1 ничью.

В тот период киевская команда выдала 2 серии из 3 побед. Кроме того, она уступила «Черноморцу» и сыграла вничью с «Металлистом 1925». Все эти матчи состоялись в рамках Премьер-лиги.

В нынешний штаб Александра Шовковского вошли Эмил Карас, Олег Гусев и Михаил Михайлов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5