Мирча Луческу покинул киевское «Динамо» и завершил тренерскую карьеру (3.11.2023)

Мирча Луческу покинул киевское «Динамо» и завершил тренерскую карьеру (3.11.2023) - фото

Сегодняшнее дерби против донецкого «Шахтёра» стало для Мирчи Луческу последним матчем в качестве главного тренера киевского «Динамо» и в тренерской карьере в целом.

Через несколько минут после финального свистка «бело-синие» сообщили, что румын подал в отставку. Клуб удовлетворил его просьбу.

На послематчевой пресс-конференции Мирча Луческу уточнил, что сегодняшнее дерби стало для него последним поединком в тренерской карьере. Румынский специалист поставил точку в ней в 78 лет.

Мирча Луческу возглавлял «Динамо» с 23 июля 2020 года. В 118 поединках при нём команда одержала 65 побед.

Правда, последняя датируется ещё 1 октября: тогда «бело-синие» обыграли «Александрию» со счётом 4:2 в Премьер-лиге. С тех пор киевляне довольствовались 1 ничьей и 3 поражениями.

Вместе с тем стоит отметить, что в сезоне 2020/21 «Динамо» выиграло УПЛ, Кубок Украины и Суперкубок страны.

Редакция рекомендует:

Президент «Динамо» Игорь Суркис признал, что решение Мирчи Луческу об отставке стало для клуба неожиданностью. Он поблагодарил Мистера за работу и пообещал назвать имя нового главного тренера «бело-синих» в ближайшее время.

Задание «Динамо» на сезон не меняется. Игорь Суркис по-прежнему хочет, чтобы команда выиграла Украинскую Премьер-лигу.

«Бело-синие» набрали 16 очков в 10 турах чемпионата. Они занимают 7-е место в таблице. Отставание от 1-й строчки составляет 10 пунктов – но вместе с тем у «Динамо» есть 2 матча в запасе относительно «Кривбасса», лидера УПЛ.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5