Жуан Канселу: «Я ещё ничего не знаю о своём будущем, но я хотел бы остаться в «Барселоне» (11.3.2024)

Жуан Канселу: «Я ещё ничего не знаю о своём будущем, но я хотел бы остаться в «Барселоне» (11.3.2024) - фото

Жуан Канселу ещё не знает, в каком клубе продолжит карьеру – в «Манчестер Сити», которому принадлежат права на него, или в «Барселоне», которая арендовала его на один сезон. В то же время португалец признался, что он хотел бы остаться на «Камп Ноу».

Арендное соглашение с «Блаугранас» не содержит опцию выкупа. Стороны решили обойтись без неё, чтобы не нарушать правила финансового фэйр-плей.

Жуан Канселу забил 3 гола и отдал 4 результативные передачи в 31 матче за «Барселону» во всех турнирах. Он стал одним из самых ценных игроков команды.

Португалец рассказал La Gazzetta dello Sport: «Мне повезло в том плане, что я выступал только за именитые клубы. Я горжусь своей карьерой, потому что никто ничего не давал мне просто так. Мне доводилось жертвовать чем-то, чтобы заработать это всё».

«Я ещё ничего не знаю (о своём будущем. – Ред.), но я хотел бы остаться здесь. Я рос во времена «Барселоны» Роналдиньо. Он – мой идол. Я горжусь тем, что ношу эту футболку. К тому же нет других клубов, куда я мог бы перейти, верно?»

Редакция рекомендует:

Контракт Жуана Канселу с «Манчестер Сити» рассчитан до 30 июня 2027 года.

Хави покинет «Барселону» по окончании сезона. Соответственно, следующим летом у клуба будет новый главный тренер – но пока неизвестно, кто именно. Это тоже вносит неопределённость в будущее Жуана Канселу.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5