Винисиус Жуниор дебютировал за «Реал» в официальных играх

Винисиус Жуниор дебютировал за «Реал» в официальных играх - фото

Вчерашний поединок против мадридского «Атлетико» стал особенным для вингера «Реала» Винисиуса Жуниора. В нём бразилец дебютировал за «Сливочных» в официальных встречах.

Нападающий заменил Карима Бензема на 88-й минуте. 18-летний футболист провёл на поле совсем немного времени, но для него большое значение имеет сам факт дебюта за основной состав «Сливочных».

«Я очень рад первому появлению на поле в футболке «Реала», – заявил Винисиус Жуниор в интервью клубному телеканалу. – Хочу поблагодарить всех игроков, которые помогают мне развиваться на тренировках, и Юлена Лопетеги. Я очень счастлив».

«С самого детства я мечтал выступать за мадридский «Реал», лучший клуб в мире. Я невероятно благодарен фанатам за поддержку. Никогда не забуду этот день. Мне не хватает слов, чтобы описать свои ощущения».

«Мы наиграли на победу, но, к сожалению, нас подвела реализация. Мы контролировали ход встречи, но сейчас следует переключиться на Лигу Чемпионов».

2 октября в 22:00 мадридский клуб сыграет на выезде против московского ЦСКА. В 1-м туре группового этапа ЛЧ «Сливочные» разгромили «Рому», а российская команда отстояла ничью с «Викторией».

«Реал» согласовал трансфер Винисиуса Жуниора ещё в прошлом году, но фактически он состоялся перед началом нынешнего сезона. 18-летний бразилец участвовал в товарищеских матчах «Сливочных», но потом выступал только за дубль. В 4 поединках за «Кастилью» вингер отметился 3 голами и 1 ассистом.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5