«Реал» разгромил «Рому», ЦСКА выборол ничью с «Викторией»

«Реал» разгромил «Рому», ЦСКА выборол ничью с «Викторией» - фото

Мадридский «Реал», действующий победитель Лиги Чемпионов, начал защиту титула с уверенной победы над «Ромой». «Сливочные» обыграли римский клуб со счётом 3:0. Московский ЦСКА проигрывал «Виктории» с разницей в два мяча, но всё же сумел выбороть ничью – 2:2.

«Реал» – «Рома» – 3:0

Подопечные Юлена Лопетеги контролировали ход встречи в первые 30 минут игры, и только конец первого тайма остался за «Ромой». На 45-й минуте Иско поразил ворота Робина Ольсена обводящим ударом со штрафного.

Гарет Бейл был одним из самых активных игроков в составе обеих команд, и на 58-й минуте валлиец всё же отметился забитым мячом. 11-й номер «Реала» получил разрезную передачу от Луки Модрича, ушёл от Костаса Маноласа и отправил мяч в нижний угол.

На 91-й минуте Мариано Диас отметился первым голом в официальных матчах после возвращения на «Сантьяго Бернабеу». Доминиканец сделал это обводящим ударом в «девятку» из-за пределов штрафной. Автором результативной передачи стал Марсело.

«Виктория» – ЦСКА – 2:2

«Армейцы» пропустили дважды уже к концу первого тайма. Оба гола записал на свой счёт Михаэл Крменчик. На 29-й минуте чех отличился после розыгрыша штрафного, а на 41-й он завершил точным ударом многоходовую комбинацию.

На 49-й минуте Фёдор Чалов откликнулся на прострел Николы Влашича и сократил отставание своей команды в счёте. Позже не были засчитаны два гола «Армейцев». В первом случае судья усмотрел нарушение правил, а второе взятие ворот было отменено из-за офсайда.

На 95-й минуте ЦСКА забил ещё один гол. Ян Коваржик сфолил на Марио Фернандесе в штрафной «Виктории», а Никола Влашич реализовал 11-метровый.

2 октября команды проведут матчи 2-го тура. «Армейцы» встретятся с «Реалом», а «Рома» – с чешским коллективом. Оба поединка начнутся в 22:00.