«Реал» и «Атлетико» выдали напряжённый матч без единого гола

«Реал» и «Атлетико» выдали напряжённый матч без единого гола - фото

Мадридское дерби стало центральным матчем 7-го тура чемпионата Испании. Противостояние команд получилось увлекательным, но выявить победителя не удалось. Поединок завершился со счётом 0:0.

Первый опасный момент возник у ворот «Реала». На 3-й минуте Сауль нанёс дальний удар по воротам Тибо Куртуа, но бельгиец справился с ним.

На 18-й Антуан Гризманн получил передачу из глубины поля, совершил длинный рейд и ворвался в штрафную «Сливочных». Переиграть Куртуа французу не удалось.

«Реал» ответил на это опасным ударом в исполнении Гарета Бейла. Валлиец откликнулся на навес Тони Крооса со штрафного, но оказался неточен.

В конце первого тайма Ян Облак допустил грубую ошибку, отдав передачу на соперника. К счастью для «Матрасников», словенец сразу забрал мяч.

Вторая половина матча тоже порадовала болельщиков напряжённой игрой и достаточно большим количеством моментов. На 64-й минуте Лука Модрич решился на дальний удар, но не попал в створ ворот.

Вскоре после этого Тони Кроос выдал разрезную передачу на Марко Асенсио. Голкипер «Атлетико» Ян Облак вплотную приблизился к испанцу и не оставил ему достаточно пространства для удара по воротам.

В последние 15 минут «Реал» запер соперника на его половине поля и очень активно действовал в атаке. В частности, забить могли Даниэль Карвахаль и Рафаэль Варан (француз опасно пробил головой после навеса Тони Крооса со штрафного). Конвертировать территориальное преимущество в голы «Сливочным» не удалось.

«Реал» по-прежнему идёт вторым в Ла Лиге, имея одинаковое количество очков с «Барселоной» – 14. «Атлетико» опустился на 4-ю строчку в турнирной таблице. В активе подопечных Диего Симеоне 12 пунктов.

На следующей неделе обе команды проведут матчи в Лиге Чемпионов. 2 октября «Сливочные» сыграют на выезде против московского ЦСКА. На следующий день команда Симеоне примет на своём поле «Брюгге». Время начала поединков одинаково – 22:00.