Сборная Украины потеряла ещё 3 футболистов из-за COVID-19 накануне матча со Швейцарией

Сборная Украины потеряла ещё 3 футболистов из-за COVID-19 накануне матча со Швейцарией - фото

Тесты членов сборной Украины на коронавирус, сданные в день матча Лиги наций против Германии, оказались негативными – но всё же в стане «жёлто-синих» была зафиксирована ещё одна вспышка заболевания. На больничном оказались защитники Евгений Макаренко и Эдуард Соболь, а также вратарь Дмитрий Резник.

В пятницу стало известно, что 4 футболиста и 1 менеджер национальной команды заболели COVID-19. Информация об этом появилась, после того как украинцы уже прибыли в Лейпциг на встречу с Германией.

В субботу сборная прошла ещё одно обследование. По его результатам не было выявлено ни одного нового случая заражения. Матч Германия – Украина состоялся.

Редакция рекомендует:

Позже выяснилось, что тесты Макаренко, Соболя и Резника были условно негативными. Дополнительное обследование показало, что их пробы содержат COVID-19. Все трое изолированы в своих номерах в отеле.

Завтра в 22:45 Швейцария должна принять Украину на «Свисспорарене». После случившегося матч оказался под угрозой срыва.

«Жёлто-синим» разрешили провести тренировку на стадионе. В ней приняли участие 18 футболистов.

Организаторы встречи меняли условия проведения занятия несколько раз. В итоге украинцы прошли обследование в отеле Radisson Blu, а на стадион команда прибыла в тренировочной форме.

Пресс-конференция «жёлто-синих» на «Свисспорарене» была отменена. Пресс-служба Украинской ассоциации футбола провела её своими силами.

После тренировки в лагерь сборной Украины прибыли Сергей Булеца, Александр Назаренко и Георгий Судаков. Андрей Шевченко довызвал их из молодёжной команды. Все трое сдали негативные тесты на коронавирус.

По словам Шевченко, результаты дополнительного обследования команды ещё неизвестны. Сборная Украины выйдет на поле, если ей хватит исполнителей, чтобы сформировать заявку на игру. Говорить о возможном составе «жёлто-синих» пока не приходится.

Швейцария и Украина выступают в квартете A4. Они борются за выживание в элитном дивизионе Лиги наций. «Жёлто-синие» подошли к последнему туру группового этапа с 6 очками, а «Нати» – с 3.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5