Лига наций: Германия одержала волевую победу над Украиной. Обзор + видео

Лига наций: Германия одержала волевую победу над Украиной. Обзор + видео - фото

Сборная Украины не одержала ни одной победы в матчах против Германии, а на её поле «жёлто-синие» только проигрывали. Обе тенденции проявились в субботу вечером.

Команда Андрея Шевченко забила первой, однако немцы вышли вперёд ещё до перерыва благодаря точным ударам Лероя Сане и Тимо Вернера. Во второй половине встречи форвард «Челси» оформил дубль.

Также стоит отметить, что украинцам не хватило везения. Каркас ворот выручил «Бундестим» три раза.

5-й тур группового этапа Лиги наций. Группа A4. Германия – Украина – 3:1 (Сане, 23, Вернер, 33, 64 – Яремчук, 12)

Германия: Нойер (К), Зюле, Кох, Рюдигер, Гинтер, Горецка, Гюндоган, Макс, Гнабри, Вернер (Брандт, 76), Сане (Вальдшмидт, 86).

НЗ: Лено, Трапп, Удуохай, Та, Нойхаус, Амири, Хенрикс, Штарк, Дауд.

Украина: Пятов (К), Соболь, Матвиенко, Забарный, Конопля, Зинченко (Харатин, 86), Степаненко (Макаренко, 69), Малиновский, Зубков (Михайличенко, 74), Яремчук, Марлос (Мораес, 75).

НЗ: Панькив, Лунин, Кривцов, Чеберко, Бондар.

Маттиас Гинтер перевёл мяч на противоположный фланг. Филипп Макс выполнил передачу на Леона Горецку. Полузащитник «Баварии» пробил выше перекладины.

Илкай Гюндоган навесил на Филиппа Макса в штрафную. Защитник сделал скидку головой на Матиаса Гинтера. Последний находился в офсайде.

Филипп Макс выполнил подачу со штрафного. Робин Кох очень неточно пробил головой.

Макс прострелил в штрафную площадь. Эдуард Соболь хотел выбить мяч, однако тот попал украинцу в опорную ногу. В результате снаряд вышел за пределы поля от него. Немцы заработали угловой, но не смогли реализовать его.

На 12-й минуте Ефим Конопля выполнил передачу на Александра Зубкова, а тот протащил мяч сквозь оборону немцев и передал его Роману Яремчуку. Нападающий нанёс точный удар в девятку.

На 23-й минуте Александр Зинченко потерял мяч в центре поля, после чего «Бундестим» провёл результативную атаку. Леон Горецка отправил в прорыв Лероя Сане, а тот прошёл вперёд и отправил снаряд в дальний нижний угол.

Леон Горецка закрутил мяч в девятку из-за пределов штрафной площади. Андрей Пятов совершил эффектный сэйв.

Антонио Рюдигер остановил прорыв Романа Яремчука ценой нарушения правил. Защитник получил предупреждение. Он пропустит встречу с Испанией, которая запланирована на 17 ноября, из-за перебора карточек.

Александр Зинченко вышел на ударную позицию, но ему не удалось обработать передачу. Антонио Рюдигер выбил мяч из штрафной площади сборной Германии.

Робин Кох выполнил заброс в штрафную. Леон Горецка зацепился за мяч, выиграл борьбу у Александра Зинченко и прострелил на Тимо Вернера. Нападающий забил гол, находясь в окружении Ефима Конопли и Ильи Забарного.

Команды не сделали ни одной замены в перерыве.

Александр Зинченко пробил из-за пределов штрафной площади. Никлас Зюле попытался заблокировать удар, но в итоге он только подправил мяч в нижний угол. Мануэль Нойер не выручил бы «Бундестим». За немецкую команду сыграла штанга.

Лерой Сане вполне мог оформить дубль. Вингер вошёл в штрафную «жёлто-синих», но Илья Забарный заблокировал его удар.

Тимо Вернер мощно пробил после розыгрыша углового. Забарный принял на себя удар форварда. После отскока от Николая Матвиенко мяч попал в руку центрбеку киевского «Динамо», но судья не назначил пенальти.

Илкай Гюндоган прошёл Тараса Степаненко и выполнил передачу на Маттиаса Гинтера. Защитник выполнил пас на Тимо Вернера в одно касание. Форвард сразу пробил в нижний угол. Мяч залетел в сетку рикошетом от Ильи Забарного.

На 69-й минуте Евгений Макаренко заменил Тараса Степаненко в составе сборной Украины.

На 74-й минуте Богдан Михайличенко вышел вместо Александра Зубкова, а Жуниор Мораес – вместо Романа Яремчука.

Марлос закрутил мяч в верхний угол. Штанга снова выручила сборную Германии.

На 76-й минуте хозяева поля провели свою первую замену. Юлиан Брандт вступил в игру вместо Тимо Вернера.

Вскоре после выхода на поле Брандт опасно пробил в нижний угол. Андрей Пятов отразил его удар.

Жуниор Мораес выстрелил с дальней дистанции. Мяч летел в ворота рикошетом от Робина Коха. Мануэль Нойер попытался отразить удар в броске – однако немцев снова выручила штанга.

Германия возглавляет группу A4 с 9 очками. Испания заработала 8, Украина – 6, а Швейцария – 3. Шансы на выход в плей-офф Лиги наций сохраняют первые две команды.

17 ноября в 22:45 Испания примет на своём поле Германию, а Швейцария – Украину.