Самые горячие трансферы (21.8.2023): ПСВ вернул Деста на родину, арендовав его у «Барселоны», Гринвуд покинет «Манчестер Юнайтед»

Самые горячие трансферы (21.8.2023): ПСВ вернул Деста на родину, арендовав его у «Барселоны», Гринвуд покинет «Манчестер Юнайтед» - фото

Сегодня речь пойдёт о Сержиньо Десте и Мейсоне Гринвуде. Двух футболистах, о которых вы могли позабыть, поскольку они очень давно не играли на клубном уровне. Один – с 24 января этого года. Другой – с 22 января прошлого.

ПСВ арендовал Сержиньо Деста у «Барселоны» на один сезон. И не просто, а с правом выкупа. Почему же в заголовке сказано, что клуб из Эйндховена вернул его на родину? А потому что у защитника есть голландское гражданство, он родился в Нидерландах и начал свой путь в футболе там.

Что касается Мейсона Гринвуда, «Манчестер Юнайтед» признал, что игрок ни в чём не виноват (его подозревали в избиении девушки и сексуальных домогательствах к ней же), но им лучше расстаться. Разрыв трудовых отношений ещё нужно оформить, но суть в том, что нападающий совершенно точно не останется на «Олд Траффорд». Увы, иногда люди совершают ошибки, за которые приходится дорого платить.

Редакция рекомендует:

Сержиньо Дест. «Барселона» – ПСВ. Годичная аренда с правом выкупа

Американец будет выступать за клуб из Эйндховена под 8-м номером.

По данным Фабрицио Романо, ПСВ может выкупить Сержиньо Деста за 10 млн. евро. Он же пишет, что «красно-белые» берут на себя 50 процентов зарплаты футболиста в период аренды.

Подчёркиваем: это инсайдерская информация. Официальной в открытом доступе нет.

В каком-то смысле Сержиньо Дест вернулся в родные пенаты.

Во-первых, у футболиста двойное гражданство – США и Нидерландов. Он даже родился в Алмере. То есть в Европе, а не за океаном.

Во-вторых, фулбек начал заниматься футболом именно на голландской земле. Он находился в системе «Аякса» с 2012 по 2020 гг. И даже отметился 2 голами и 6 ассистами в 38 матчах за первую команду «Божьих сыновей». При Эрике тен Хаге, между прочим.

Сержиньо Дест перешёл в «Барселону» именно из «Аякса». Трансфер состоялся 1 октября 2020 года. Американец записал на свой счёт 3+4 в 72 поединках за «сине-гранатовых». Он вошёл в основу на 40 из 60 матчей в Ла Лиге, а также на 10 из 14 в Лиге чемпионов, в которых мог поучаствовать.

Сержиньо Дест не вписывался в планы Хави. Поэтому минувший сезон фулбек провёл в «Милане» на правах аренды.

В Серии А не сложилось. Сержиньо Дест сыграл за «Россонери» 14 раз и не совершил ни одного результативного действия. После 24 января он вообще ни разу не появился на поле (только 3 матча за сборную США провёл). Разумеется, клуб не стал активировать опцию выкупа.

Будем надеяться, что после возвращения в Эредивизи американец проявит себя должным образом.

Мейсон Гринвуд. Уход из «Манчестер Юнайтед»

Считать ли это трансфером? Пожалуй, да. Фактически речь идёт о разрыве трудовых отношений между футболистом и клубом.

До 30 января 2022 года всё у Мейсона Гринвуда было замечательно. Потом девушка футболиста обвинила его в сексуальных домогательствах и побоях. И несколько постов на эту тему в социальных сетях выложила.

Ох и скандал тогда разгорелся! Если интересно, можете почитать нашу старую новость на эту тему. Здесь отметим, что МЮ отстранил Гринвуда от первой команды, а правоохранительные органы начали расследование.

2 февраля этого года суд всё-таки снял обвинения с футболиста. Это, конечно, здорово.

Вот только Мейсону Гринвуду и «Манчестер Юнайтед» больше не быть вместе. «Красные дьяволы» провели собственное расследование. Внутреннее. И решили, что винить игрока не в чем, но продолжить карьеру в клубе после случившегося ему будет сложно.

Да и сам нападающий признал, что допустил ряд ошибок и готов взять ответственность за них.

Обе стороны пришли к выводу о том, что им лучше расстаться. Сейчас «Манчестер Юнайтед» работает над тем, чтобы оформить разрыв трудовых отношений с Мейсоном Гринвудом.

До вынужденной паузы нападающий выступал только за «Красных дьяволов». На его счету 35+12 в 129 матчах во всех турнирах. Последний, 129-й, состоялся 22 января 2022 года.

То есть Мейсон Гринвуд пропустил почти 1,5 сезона. Где англичанин продолжит карьеру, пока совершенно непонятно. Будем держать вас в курсе событий.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5