Самые горячие трансферы (11.1.2024): Бонуччи перебрался в «Фенербахче», «Тоттенхэм» подписал Дрэгушина, «Бавария» заключила контракт с Дайером

Самые горячие трансферы (11.1.2024): Бонуччи перебрался в «Фенербахче», «Тоттенхэм» подписал Дрэгушина, «Бавария» заключила контракт с Дайером - фото

Что и говорить, этот день оказался богатым на громкие трансферы! О Джейдоне Санчо вы уже читали. В этом материале поговорим о Леонардо Бонуччи, Раду Дрэгушине и Джеде Спенсе, а также об Эрике Дайере.

Что интересно, почти ко всем этим сделкам причастен «Тоттенхэм». Ко всем, кроме одной. С неё и начнём.

Редакция рекомендует:

Леонардо Бонуччи. «Унион» – «Фенербахче». Свободный агент

Звёздный итальянец оказался не нужен «Ювентусу», и минувшим летом он перешёл в «Унион», чтобы получать больше практики. С этим не сложилось.

В первой половине сезона Бонуччи провёл 7 матчей в Бундеслиге и 3 в Лиге чемпионов. Забил 1 гол. Наиграл в общей сложности 723 минуты. Это явно не то, на что он рассчитывал.

Поэтому сегодня Леонардо Бонуччи досрочно расторгнул контракт с «Унионом» и перешёл в «Фенербахче».

Договор с клубом Турецкой Суперлиги рассчитан до конца этого сезона. Итальянец будет выступать за «Жёлтых канареек» под 19-м номером.

Раду Дрэгушин. «Дженоа» – «Тоттенхэм». Контракт до 2030 года

Как вы уже знаете, за румынского центрбека боролись «Тоттенхэм» и «Бавария». «Шпоры» предложили 25 млн. евро гарантированно и 5 млн. евро в качестве бонусов, а мюнхенцы – чуть больше 30 млн. евро.

Решающую роль сыграло то обстоятельство, что Раду предварительно согласовал личный контракт с «лилейно-белыми». Он решил не нарушать обещание, данное лондонцам.

Сегодня клуб официально представил Раду Дрэгушина в качестве новичка. Он получил 6-й номер.

По данным Фабрицио Романо, защитник будет зарабатывать 3 млн. евро за сезон чистыми.

Джед Спенс. «Тоттенхэм» – «Дженоа». Аренда до конца сезона с правом выкупа

Это часть сделки по Раду Дрэгушину. Английский фулбек будет выступать за клуб Серии А под 90-м номером.

Ранее Фабрицио Романо сообщал, что «Дженоа» может выкупить Спенса за 10 млн. евро. Решение на этот счёт остаётся за «Грифонами». Принять его предстоит в июне.

Эрик Дайер. «Тоттенхэм» – «Бавария». Аренда до конца сезона с правом выкупа

С одной стороны, англичанин не нужен Анге Постекоглу. В этом сезоне он отыграл 199 минут в 4 матчах Премьер-лиги. И даже на скамейку запасных попадал далеко не всегда.

С другой стороны, «Бавария» хотела усилить Эриком Дайером защиту. Уроженец Челтнема подходит и на позицию центрбека, и на позицию опорника. И для схемы с 3 защитниками, и с 4. Ну и опыта ему не занимать, конечно: 364 матча за «Тоттенхэм» и 49 за сборную Англии говорят сами за себя.

Эрик Дайер будет выступать за «Баварию» под 15-м номером.

Может возникнуть путаница касательно формата трансфера. «Бавария» сообщила о заключении контракта до 30 июня 2024 года с возможностью продления на 1 сезон, а «Тоттенхэм» – об аренде до конца сезона с правом выкупа.

В профиле Дайера на Transfermarkt сказано, что чемпион Бундеслиги арендовал его. Тогда и мы об этом напишем.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5