Раду Дрэгушин решил перейти в «Тоттенхэм», а не в «Баварию». Договорённость о трансфере с «Дженоа» достигнута (ОБНОВЛЕНО) (10.1.2024)

Radu Drjegushin reshil perejti v Tottenhjem, a ne v Bavariju Dogovorjonnost' o transfere s Dzhenoa dostignuta 10-1-2024

Сага о Раду Дрэгушине подошла к концу. По информации журналиста Фабрицио Романо, центральный защитник «Дженоа» решил продолжить карьеру в «Тоттенхэме», и этот трансфер уже согласован на уровне клубов. «Бавария» проиграла борьбу за футболиста.

Редакция рекомендует:

Оба претендента на центрбека провели переговоры с ним и направили официальные предложения в офис «Дженоа».

«Тоттенхэм» согласовал условия личного контракта с румыном. Потом «Шпоры» провели переговоры с клубом Серии А. Стороны сошлись на гарантированных 25 млн. евро и 5 млн. евро в качестве бонусов. Последние легко достижимы.

Кроме того, частью сделки станет Джед Спенс. Он проведёт в «Дженоа» остаток нынешнего сезона на правах аренды. Зарплату англичанина в полном объёме возьмут на себя «лилейно-белые» (это тоже часть сделки по Дрэгушину).

«Бавария» была готова выложить больше 30 млн. евро. Чемпион Бундеслиги сделал весомое предложение Раду Дрэгушину касательно зарплаты и представил ему клубный проект.

«Дженоа» устраивали предложения от обоих клубов. Сам футболист решил продолжить карьеру в «Тоттенхэме». На тот момент договорённость с румыном касательно личного контракта уже была достигнута.

Дрэгушин подпишет соглашение со «Шпорами» до июня 2029 года. Он будет зарабатывать около 3 млн. евро за сезон чистыми.

ОБНОВЛЕНИЕ №1. По данным Фабрицио Романо, «Тоттенхэм» и «Дженоа» уже обменялись необходимыми документами. Сделка оформлена.

Раду Дрэгушин должен отправиться в Лондон утром. Он полетит туда на частном самолёте вместе с агентами.

Медицинские тесты пока не запланированы, но в общем и целом ожидается, что «Тоттенхэм» скоро объявит о своём втором зимнем приобретении.

ОБНОВЛЕНИЕ №2. Также стоит отметить, что у «Дженоа» будет возможность выкупить Джеда Спенса примерно за 10 млн. евро. Речь идёт именно о праве выкупа, а не об обязательстве. Решение на этот счёт будет принято итальянским клубом в июне.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5