РПЛ: ничья «Динамо» и «Уфы», волевая победа «Ростова» над «Ахматом»

РПЛ: ничья «Динамо» и «Уфы», волевая победа «Ростова» над «Ахматом» - фото

Московское «Динамо» и «Уфа» выдали безголевую ничью, причём «бело-голубые» добились такого результата во второй игре подряд.

Сильвестр Игбун дебютировал за столичную команду. «Слай» был арендован у «Уфы» до конца сезона.

«Ростов» выдал третий матч подряд со счётом 2:1 в свою пользу. Команда Валерия Карпина делит первые три места в турнирной таблице РПЛ вместе с «Краснодаром» и «Зенитом».

«Динамо» (Москва) – «Уфа» – 0:0

На 5-й минуте главный арбитр встречи Виталий Мешков назначил пенальти в ворота гостей. Он посчитал, что Данил Круговой остановил мяч рукой в штрафной площади своей команды во время розыгрыша углового.

Чтобы разобраться в эпизоде, Мешков решил посмотреть его запись. Повтор показал, что мяч попал Круговому не в руку, а в грудь. Решение о пенальти было отменено.

Клинтон Н’Жье покинул поле из-за травмы незадолго до перерыва. Его заменил Себастьян Шиманьский.

Голкипер «Уфы» Александр Беленов получил приз лучшему игроку матча.

«Ростов» – «Ахмат» – 2:1 (Байрамян, 54, Норманн, 64 – Роши, 19, пен.)

Удаление: Швец, 62 («Ахмат»)

Евгений Чернов заблокировал удар Ризвана Уциева, находясь в штрафной площади «жёлто-синих». Мяч попал в руку, прижатую к телу, но судья без колебаний указал на точку. Одисе Роши переиграл Егора Бабурина с 11-метровой отметки.

На 54-й минуте Роман Ерёменко решился на удар с дальней дистанции. Вратарь «Ахмата» Виталий Гудиев не сумел зафиксировать мяч. Хорен Байрамян успел на добивание и сравнял счёт.

Антон Швец получил прямую красную карточку за грубый фол против Матиаса Норманна.

Ещё через 10 минут «Ростов» прекрасно разыграл штрафной. После серии передач Норманн нанёс мощный удар издалека. Снаряд залетел в сетку рикошетом от перекладины.

Норвежца признали лучшим игроком встречи.