«Краснодар» и «Крылья Советов» забили 6 голов и не реализовали 2 пенальти

«Краснодар» и «Крылья Советов» забили 6 голов и не реализовали 2 пенальти - фото

«Краснодар» взял верх над «Крыльями Советов» в богатом на события поединке. Команды забили 6 голов на двоих. Главный арбитр встречи Сергей Карасёв назначил 3 пенальти, причём в двух случаях ему пришлось обратиться за помощью к системе ВАР.

«Чёрно-зелёные» вышли на 1-е место в турнирной таблице чемпионата России. «Краснодар» и «Зенит» набрали по 20 очков, но подопечные Мурада Мусаева опережают конкурента по дополнительным показателям.

«Краснодар» – «Крылья Советов» – 4:2 (Сулейманов, 16, Олссон, 48, Рыжиков, 57, аг, Ари, 67 – Соболев, 12, Антон, 75, пен.)

Нереализованные пенальти: Ари, 67 – Соболев, 45+3

Александр Соболев замкнул навес Дмитрия Кабутова. Через 4 минуты Магомед-Шапи Сулейманов изящно обыграл двух соперников, обменялся передачами с Сергеем Петровым и восстановил равновесие.

Незадолго до перерыва мяч попал в руку Руслану Камболову после удара Антона Зиньковского. Главный арбитр Сергей Карасёв назначил пенальти в ворота «Краснодара» после просмотра повтора эпизода. Александр Соболев подошёл к точке, но ему не удалось переиграть Матвея Сафонова в очной дуэли.

Команды ушли на перерыв при счёте 1:1.

В начале второго тайма Кристоффер Олссон отправил мяч в нижний угол после скидки от Ари. Чуть позже 9-й номер «Быков» принял участие и в третьей результативной атаке команды.

После вброса мяча из аута в исполнении Кристиана Рамиреса форвард перевёл мяч на Тонни Вилену. Голландец предоставил право на удар Вандерсону. «Десятка» «Краснодара» поразил нижний угол.

Позже взятие ворот было зафиксировано в итоговом протоколе как автогол Сергея Рыжикова, голкипера «Крыльев».

На 63-й минуте Магомед-Шапи Сулейманов исполнил штрафной. Мяч ушёл за пределы поля от руки Александра Гацкана. Сергей Карасёв увидел это после просмотра повтора. Сергей Рыжиков отразил первый удар Ари с точки, но игрок «Быков» оказался точен на добивании.

На 75-й минуте Паул Антон уверенно реализовал 11-метровый.

Защитник «Краснодара» Сергей Петров признан лучшим игроком встречи.

19 сентября «чёрно-зелёные» начнут выступление на групповом этапе Лиги Европы. Команда Мурада Мусаева сыграет на выезде против «Базеля». Матч начнётся в 19:55.