«Ростов» потерпел сокрушительное поражение от «Сочи», играя молодёжным составом

«Ростов» потерпел сокрушительное поражение от «Сочи», играя молодёжным составом - фото

«Ростов» ушёл на двухнедельный карантин в полном составе незадолго до матча против «Сочи», поскольку 6 футболистов первой команды заразились COVID-19. Из-за этого проведение встречи в назначенное время оказалось под угрозой.

В итоге «жёлто-синим» пришлось отправить на игру команду, состоящую из представителей «Ростова-2003» и молодёжки. Средний возраст футболистов, вошедших в заявку – 17,2 года. История Премьер-лиги не знала более молодой команды.

«Барсы» провели встречу основным составом. Среди прочих на поле были Сослан Джанаев, Никита Бурмистров, Александр Кокорин и Антон Заболотный.

Разница в классе не могла не отразиться на результате. «Ростов» потерпел сокрушительное поражение на поле «Фишта». Счёт мог быть немного крупнее, но Антон Заболотный не реализовал пенальти в середине первого тайма.

«Сочи» – «Ростов» – 10:1 (Мостовой, 6, Кокорин, 15, 44, 51, Заболотный, 45+2, 47, Новосельцев, 53, Полоз, 74, 86, Колдунов, 87 – Романов, 1)

Нереализованный пенальти: Заболотный («Сочи», 27)

Первый гол был забит игроком гостей. На 52-й секунде Данил Хромов получил заброс из глубины поля, сохранил мяч в борьбе с двумя соперниками и выкатил его на Романа Романова. 52-й номер «жёлто-синих» нанёс прицельный удар издалека.

В середине первого тайма Кирилл Гирнык сфолил против Андрея Мостового в штрафной площади «Ростова». Арбитр назначил пенальти.

Антон Заболотный не сумел забить с точки. Денис Попов совершил впечатляющий сэйв.

Позже Антон Заболотный и Дмитрий Полоз оформили по дублю, а Александр Кокорин – хет-трик.

На 86-й минуте, когда Полоз сделал счёт 9:1 в пользу «Сочи», этот поединок стал самым результативным в истории Премьер-лиги. Кроме того, новичок РПЛ одержал самую крупную победу в истории турнира.

Приз лучшему игроку матча получил Денис Попов, вратарь гостей.

О подавляющем преимуществе «Барсов» говорит не только счёт, но и статистика. Хозяева поля нанесли 35 ударов по воротам Дениса Попова, причём 21 из них пришёлся в створ. Они контролировали мяч 80% игрового времени и подали 17 угловых.

У «Ростова» эти цифры гораздо скромнее – 2, 1, 20% и 1 соответственно.

Благодаря победе «Сочи» поднялся на 9-ю строчку в таблице чемпионата России. «Ростов» располагается на 4-й.