«Ростов» ушел на карантин из-за вспышки коронавируса

«Ростов» ушел на карантин из-за вспышки коронавируса - фото

Игроки, тренерский штаб и весь персонал «Ростова» ушли на двухнедельный карантин, сообщается на официальном сайте клуба. Причиной тому стала вспышка коронавируса.

Клубы РПЛ завершают подготовку к рестарту сезона в РПЛ. Параллельно с тем футболисты сдают тесты на COVID-19. По результатам последнего обследования в «Ростове» было зафиксировано 6 случаев заражения – все у футболистов. С ними контактировали другие игроки, члены тренерского штаба и клубного персонала. Всего – 42 человека.

Редакция рекомендует:

«Ростов» обратился за рекомендациями в РФС и Роспортебнадзор, после чего ушел на двухнедельный карантин. Разумеется, ближайшие матчи с участием команды не состоятся. Сразу после рестарта сезона «Ростов» должен был сыграть против «Сочи». В Сети обсуждают возможность технического поражения команде Валерий Карпина, но юристы считают это маловероятным. Заражения в клубах ФИФА оценивает как форс-мажор.

Представители «Ростова» заявили, что в клубе все соблюдали карантин. При этом непонятно, как внутри команды появилась вспышка заболеваемости. Пока «Ростов» уходит на карантин, который продлится 2 недели. Далее все будет зависеть и от ситуации в клубе, и от РФС.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5