«Ростов» выставил против «Сочи» самый молодой состав в истории РПЛ

«Ростов» выставил против «Сочи» самый молодой состав в истории РПЛ - фото

Средний возраст состава, который «Ростов» заявил на выездной поединок 23-го тура РПЛ против «Сочи», составил всего 17,2 года. Это самая молодая команда, выступавшая в турнире когда бы то ни было.

Кирилл Гирнык – самый молодой футболист в стартовом составе «Ростова». Ему 17 лет и 2 месяца.

За 2 дня до поединка появилась информация о том, что 6 футболистов «жёлто-синих» заразились коронавирусной инфекцией. Вся команда ушла на 14-дневный карантин.

«Ростов» не сумел договориться о переносе поединка на другую дату. «Сочи» требовал провести его именно сегодня.

Редакция рекомендует:

Тогда «жёлто-синим» пришлось отправить на матч команду, собранную из представителей «Ростова-2003» и молодёжки. Решение на этот счёт было принято вчера вечером.

Ни один из игроков, оказавшихся в заявке, не выступал в высшем дивизионе чемпионата России до этого дня.

Наставник «Ростова» Валерий Карпин отметил, что команда остаётся в изоляции на своей базе. Основной состав и тренеры наблюдают за ходом сегодняшней встречи по телевизорам.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Валерий Карпин: «Будем болеть за наших детей. Посмотрим матч по телевизору»⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Главный тренер нашей команды прокомментировал сегодняшний матч «Сочи» - «Ростов».⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ «Мы по-прежнему изолированы на базе, не выходим из комнат. По поводу сегодняшнего матча мне добавить нечего, я уже всё сказал. У нас есть телевизоры в комнатах, все игроки и тренеры будут болеть за наших детей. Главное, чтобы обошлось без травм, желаю всем удачи и здоровья», - сказал Валерий Карпин.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ #МыРостов

Публикация от Футбольный клуб «Ростов» (@fcrostov)

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5