Официально: второй финал Кубка Либертадорес-2018 перенесён в Мадрид

Официально: второй финал Кубка Либертадорес-2018 перенесён в Мадрид - фото

Представители КОНМЕБОЛ огласили время и место проведения ответного финала Кубка Либертадорес-2018. «Ривер Плейт» и «Бока Хуниорс» сыграют 9 декабря в 22:30 на «Сантьяго Бернабеу», арене мадридского «Реала».

Первый финал состоялся 11 ноября на поле «Боки». Он был отложен на день из-за проливного дождя в столице Аргентины. Команды сыграли вничью – 2:2.

Ответная встреча должна была пройти ещё 24 ноября, но в этот день фанаты «Ривер Плейта» напали на автобус «Генуэзцев». КОНМЕБОЛ неоднократно откладывала игру и в итоге постановила провести её за пределами Аргентины.

Ранее сообщалось, что ответный финал Кубка Либертадорес-2018 может состояться в катарской Дохе. Кроме того, готовность принять поединок выразила Генуя, исторически связанная с обоими его участниками.

Фанаты «Ривер Плейта» и «Боки Хуниорс» получат одинаковое количество мест на трибунах «Сантьяго Бернабеу». Организаторы встречи не хотят, чтобы одна из команд идентифицировалась как «домашняя».

Оба коллектива представляют Буэнос-Айрес. Сегодня и завтра в столице Аргентины пройдёт саммит G20. Следовательно, матч невозможно провести в городе в эти выходные.

Редакция рекомендует:

Теги: #Бока Хуниорс #КОНМЕБОЛ #Копа Либертадорес #Ривер Плейт #Сантьяго Бернабеу
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5