Первый финал Кубка Либертадорес завершился результативной ничьей

Первый финал Кубка Либертадорес завершился результативной ничьей - фото

Первый финальный матч Кубка Либертадорес-2018 должен был состояться в субботу, но его пришлось отложить из-за сильного ливня в Буэнос-Айресе. Вчера «Ривер Плейт» и «Бока Хуниорс» всё же вышли на поле.

Поединок состоялся на «Бомбонере», домашнем стадионе «Генуэзцев». Он завершился со счётом 2:2.

Рамон Абила вывел хозяев вперёд на 34-м обороте секундной стрелки. Голкипер «Ривер Плейта» Франко Армани отразил первый удар нападающего, но не справился со вторым.

«Миллионеры» отыгрались всего через минуту. Лукас Пратто ушёл от двух игроков «Боки Хуниорс» и отправил мяч в сетку.

Незадолго до перерыва Дарио Бенедетто замкнул головой навес со штрафного.

Каждый из 4 последних ударов, нанесённых форвардом в матчах Кубка Либертадорес, достиг цели. «Пипа» также забил 2 гола в первом полуфинале против «Палмейраса» и 1 – в ответном.

На 61-й минуте центрбек «Боки Хуниорс» Карлос Искиердос срезал мяч в ворота своей команды.

«Генуэзцы» имели шанс вырвать победу. На 78-й минуте Карлос Тевес, известный по выступлениям за оба манчестерских клуба и «Ювентус», решился на выстрел из-за пределов штрафной. Мяч прошёл рядом со штангой.

В целом первое противостояние команд из Буэнос-Айреса запомнилось бескомпромиссной борьбой и обилием острых выпадов с обеих сторон.

Ответная встреча состоится 24 ноября в 23:00 по московскому времени. Она пройдёт на «Монументале», арене «Ривер Плейта».