Ответный финал Кубка Либертадорес-2018 может пройти в столице Катара

Ответный финал Кубка Либертадорес-2018 может пройти в столице Катара - фото

КОНМЕБОЛ уже обнародовала информацию о том, что второй финальный матч Кубка Либертадорес-2018 пройдёт не в Аргентине. Сразу несколько источников, в том числе beIN SPORTS, утверждают, что он состоится в Катаре.

В качестве места проведения игры был выбран Международный стадион «Халифа», расположенный в Дохе. Его вместительность составляет 50 тысяч человек. Матч пройдёт 8 декабря.

Ожидается, что эта информация будет официально подтверждена в ближайшие 24 часа.

Победитель Кубка Либертадорес останется на Ближнем Востоке. 18 декабря в эмиратском Абу-Даби состоится поединок Клубного ЧМ с его участием. Соперником обладателя трофея станет эмиратский «Аль-Айн», новозеландский «Тим Веллингтон» или «Эсперанс» из Туниса.

До решающего противостояния Кубка Либертадорес-2018 добрались два непримиримых соперника: «Ривер Плейт» и «Бока Хуниорс». Первый матч состоялся 11 ноября на поле «Генуэзцев» и завершился со счётом 2:2.

«Монументаль», домашний стадион «Ривер Плейта», должен был принять ответный поединок 24 ноября. Он не состоялся, поскольку в этот день группа фанатов «Миллионеров» атаковала автобус с делегацией «Боки».

В результате инцидента пострадала вся команда. Полузащитники Пабло Перес и Гонсало Ламардо были доставлены в госпиталь.

Матч неоднократно откладывался. «Бока Хуниорс» считает, что после случившегося трофей должен перейти к ней без проведения ответного финала.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5