Маттейс де Лигт решил присоединиться к «Ювентусу»

Маттейс де Лигт решил присоединиться к «Ювентусу» - фото

По данным итальянского отделения Sky, капитан «Аякса» Маттейс де Лигт определился с новым клубом. Голландец решил продолжить карьеру в «Ювентусе».

В минувшем сезоне центрбек помог «Божьим сыновьям» выиграть чемпионат и Кубок Нидерландов, а также дойти до полуфинала ЛЧ. Кроме того, в составе сборной своей страны он стал финалистом плей-офф Лиги наций.

В решающем матче «Оранжевые» уступили Португалии. После финального свистка Криштиану Роналду пообщался с Маттейсом де Лигтом и предложил ему перейти в «Ювентус». Голландец воспринял слова нападающего как шутку.

Говорить о том, что переход состоялся, ещё рано. «Зебрам» предстоит сделать предложение по 19-летнему центрбеку. Сообщается, что чемпион Италии готов заплатить за него 70 млн. евро. Кроме того, сторонам нужно согласовать условия личного контракта футболиста.

На де Лигта также претендовали «ПСЖ», «Барселона» и «Манчестер Сити».

Как утверждает портал goal.com со ссылкой на источники, близкие к «Ювентусу», представители клуба каждый день общаются с Мино Райолой. Последний представляет интересы защитника.

В апреле Итальянская федерация футбола запретила агенту работать на территории страны. ФИФА расширила наказание на весь мир. В середине июня оба решения были аннулированы. Сейчас ничто не мешает Мино Райоле осуществлять свою деятельность в обычном режиме.

Маттейс де Лигт может стать первым приобретением «Ювентуса» при Маурицио Сарри. 60-летний специалист подписал контракт с «Бьянконери» в минувшее воскресенье.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5