Португалия победила Нидерланды в финале Лиги наций благодаря голу Гедеша

Португалия победила Нидерланды в финале Лиги наций благодаря голу Гедеша - фото

Гонсалу Гедеш забил 1 гол в 2 матчах дебютного розыгрыша Лиги наций. Именно этот точный удар и принёс сборной Португалии трофей.

Подопечные Фернанду Сантуша выиграли второй значимый турнир за последние 2 года. Вслед за чемпионатом Европы команде покорилась Лига наций.

Португалия – Нидерланды – 1:0 (Гедеш, 60)

На 12-й минуте Бруну Фернандеш предпринял попытку забить. Полузащитник нанёс удар из-за пределов штрафной площади. Вильям Карвалью хотел сыграть головой, но не дотянулся до мяча. Яспер Силлессен без труда забрал снаряд.

За первые 25 минут «Оранжевые» ни разу не побеспокоили Руи Патрисиу. Чемпионы Европы записали на свой счёт 3 удара по воротам Силлессена, в том числе 1 – в створ.

Бернарду Силва навесил с угла поля на Криштиану Роналду. 7-й номер португальцев пробил головой. Яспер Силлессен оказался на месте.

Через некоторое время вратарь «Оранжевых» отразил диагональный удар Бруну Фернандеша из-за пределов штрафной.

Криштиану Роналду завершил розыгрыш углового ударом головой. Яспер Силлессен зафиксировал мяч. Впрочем, нападающий в любом случае находился в офсайде.

Главный арбитр не добавил к основному времени ни минуты.

Голландцы так ни разу и не пробили по воротам номинальных хозяев до перерыва. В то же время Яспер Силлессен несколько раз выручил «Оранжевых». Вирджил Ван Дейк и Маттейс де Лигт были надёжны в обороне.

Португальцы активно атаковали и в то же время достаточно плотно действовали в защите. В составе чемпиона Европы стоит отметить Криштиану Роналду, Бруну Фернандеша и Бернарду Силву.

https://twitter.com/OnsOranje/status/1137805222057787392

После перерыва в составе голландцев произошла одна замена. Квинси Промес вступил в игру вместо Райана Бабеля.

На 50-й минуте Мемфис Депай разрезал оборону португальцев передачей на Джорджиньо Вейналдума. 8-й номер голландцев пошёл на сближение с Патрисиу и пробил по воротам. Судья зафиксировал офсайд у хавбека.

«Оранжевые» использовали вторую замену на 60-й минуте. Донни ван де Бек вышел вместо Стивена Бергвейна.

Вскоре после этого португальцы провели атаку по флангу. Бернарду Силва откатил мяч под удар Гонсалу Гедешу. Выстрел представителя «Валенсии» достиг цели.

https://twitter.com/UEFAEURO/status/1137813701510270982

Мемфис Депай попробовал забить головой. Руи Патрисиу зафиксировал мяч со второй попытки. Чуть позже Рафаэл Геррейру переиграл на втором этаже Дензела Дюмфриса вблизи ворот португальцев.

Гонсалу Гедеш снова побеспокоил Яспера Силлессена. Голкипер вытянулся и отразил мяч ладонью. Сразу после этого вингера заменил Рафа Силва.

Судья добавил 3 минуты ко второму тайму. За это время счёт не изменился.

Голландцы заметно прибавили в атаке после перерыва, но португальцы держали оборону. Кроме того, следует отметить игру Руи Патрисиу.

https://twitter.com/UEFAEURO/status/1137821048425058304

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5