Лионель Месси хочет лично встретиться с руководством «Барселоны»

Лионель Месси хочет лично встретиться с руководством «Барселоны» - фото

Лионель Месси подал запрос о личной встрече с высокопоставленными лицами «Барселоны». Аргентинец по-прежнему настроен покинуть «Камп Ноу», однако он хочет мирно расстаться с родным клубом.

Об этом сообщают портал Goal и Sky Sports News.

Редакция рекомендует:

Отношения между нападающим и «сине-гранатовыми» значительно ухудшились за последние несколько месяцев. Игрок недоволен некоторыми решениями президента «Барселоны» Жозепа Бартомеу. В частности, речь идёт о продаже Неймара в «ПСЖ» и нежелании вернуть его, а также об отставке Эрнесто Вальверде.

Поражение от «Баварии» со счётом 2:8 в четвертьфинале ЛЧ стало последней каплей для Месси. Во вторник игрок подал запрос на трансфер.

Аргентинец рассчитывает активировать опцию в своём контракте, которая разрешает ему покинуть «Камп Ноу» бесплатно по окончании каждого сезона. Месси должен подать соответствующий запрос до определённой даты.

«Барселона» утверждает, что срок действия опции уже истёк. Футболист и его адвокаты настаивают на том, что дедлайн был смещён, поскольку сезон завершился позже запланированного из-за пандемии COVID-19.

По данным портала Goal, Месси хочет встретиться с руководством «Барселоны» для того, чтобы цивилизованным путём достигнуть договорённости об уходе из клуба. Аргентинец не желает вступать в открытый конфликт с «Блаугранас», равно как и расторгать свой контракт в одностороннем порядке.

Лионель Месси настроен взять на встречу своих адвокатов.

Портал Goal утверждает, что до ухода из «Барселоны» аргентинец хочет представить свою версию развития событий и обратиться к фанатам клуба. Пока неизвестно, когда именно футболист сделает это.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5