Неймар разговаривал с Месси о переходе в «ПСЖ»

Неймар разговаривал с Месси о переходе в «ПСЖ» - фото

Как утверждают источники ESPN, в четверг нападающий «ПСЖ» Неймар разговаривал по телефону с Лионелем Месси. Речь шла о возможном переходе капитана «Барселоны» на «Парк де Пренс».

Во вторник аргентинец направил запрос на трансфер в офис «Барселоны». Его будущее на «Камп Ноу» оказалось под большим вопросом.

В среду ESPN сообщил, что «ПСЖ» пристально следит за развитием ситуации вокруг футболиста. Французский клуб ещё не сделал предложение по Месси. Агентом капитана «Блаугранас» является Хорхе Месси, его отец.

Неймар пытается использовать свой авторитет для того, чтобы поспособствовать переходу аргентинца на «Парк де Пренс». Нападающий стал игроком «ПСЖ» в августе 2017 года, но между ним и Лионелем Месси сохранились близкие дружеские отношения.

Прошлым летом «Барселона» пыталась вернуть Неймара на «Камп Ноу». Месси настаивал на осуществлении трансфера. Клубы не смогли согласовать условия сделки.

Анхель Ди Мария, близкий друг Лионеля Месси и его партнёр по сборной Аргентины, тоже разговаривал с 10-м номером «Блаугранас».

Редакция рекомендует:

«ПСЖ» было бы сложно подписать нападающего и не нарушить правила финансового фэйр-плей. Источники ESPN считают, что это не является невыполнимой задачей. «Красно-синие» значительно разгрузили зарплатную ведомость после ухода Эдинсона Кавани, Тиагу Силвы, Эрика Шупо-Мотинга и Тома Мёнье.

«ПСЖ» попытается подписать Лионеля Месси, если он сможет покинуть «Барселону» либо бесплатно, либо за относительно небольшую сумму.

Контракт аргентинца с «сине-гранатовыми» рассчитан до 30 июня 2021 года. Клаусула нападающего – 700 млн. евро. Месси рассчитывает активировать опцию, согласно которой он вправе покинуть «Камп Ноу» без компенсации по окончании каждого сезона.

По информации журналистов ESPN Родриго Фаэса и Мойзеса Ллоренса, «Манчестер Сити» задумывается о том, чтобы предложить Лионелю Месси 3-летний контракт. По его истечении аргентинец присоединился бы к «Нью-Йорк Сити», партнёрскому клубу «Горожан».

Сейчас Неймар находится в отпуске. Бразилец проводит его на Ибице вместе с семьёй.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5