Лига Европы: «Вильярреал» снова взял верх над загребским «Динамо». Обзор + видео - фото

Унаи Эмери сделал шаг к завоеванию своего четвёртого трофея Лиги Европы. «Вильярреал» испанца одержал две победы над загребским «Динамо» и пробился в 1/2 финала этого розыгрыша турнира.

Ответный четвертьфинал Лиги Европы. «Вильярреал» – «Динамо» (Загреб) – 2:1 (Алькасер, 36, Морено, 43 – Оршич, 74)

Счёт по сумме двух встреч – 3:1

Жерар Морено выполнил разрезную передачу на Самуэля Чуквуезе. Нигериец и Пако Алькасер вдвоём вышли на ворота «Динамо». Чуквуезе прострелил на товарища по команде мимо голкипера «синих» Доминика Ливаковича, вышедшего навстречу. Алькасер забил в пустые ворота.

Чуть позже Рауль Альбиоль прострелил в центральную зону. Мяч отскочил к Жерару Морено. Испанец подработал снаряд и отправил его в сетку.

На 74-й минуте Ариян Адеми подержал мяч на фланге и выполнил передачу на Мислава Оршича. 99-й номер «Динамо» обыгрался с Бруно Петковичем и забил с острого угла.