Лига Европы: «Рома» и «Аякс» обменялись голами, «Джаллоросси» вышли в полуфинал. Обзор + видео - фото

«Рома» вышла в 1/2 финала еврокубка впервые с сезона 2017/18. Тогда «Джаллоросси» добрались до полуфинала Лиги чемпионов, а сейчас у них есть шанс завоевать второй по значимости еврокубок.

Итальянский клуб сыграл вничью в ответном четвертьфинале Лиги Европы против «Аякса». Этого оказалось достаточно, чтобы пройти соперника по сумме двух встреч.

Ответный четвертьфинал Лиги Европы. «Рома» – «Аякс» – 1:1 (Джеко, 72 – Бробби, 49)

Счёт по сумме двух встреч – 3:2

На 22-й минуте защитник «Божьих сыновей» Шон Клайбер покинул поле из-за проблем с задней поверхностью бедра. Его заменил Перр Схюрс.

В первом тайме команды не забили ни одного гола на двоих.

В перерыве «Аякс» провёл одну замену. Брайан Бробби вышел вместо Антони. Именно 19-летний голландец открыл счёт в матче.

Перр Схюрс выполнил заброс на Брайана Бробби. Вратарь «Ромы» Пау Лопес вышел ему навстречу. Голландский нападающий пробросил мяч мимо соперника.

Соавторами этого гола стали два молодых исполнителя (Схюрсу 21 год), которые вышли на замену.

На 72-й минуте «Рома» восстановила равновесие. Риккардо Калафьори прошёл по флангу и прострелил на дальнюю штангу. Эдин Джеко получил мяч рикошетом от Райана Гравенберха и установил окончательный счёт встречи.