Лига Европы: «Серветт» сыграл вничью с «Ромой» и забронировал путёвку в плей-офф Лиги конференций. Обзор матча + фото (30.11.2023) - фото

«Рома» и «Серветт» обменялись голами в 5-м туре группового этапа Лиги Европы. Ничьей хватило швейцарской команде для того, чтобы выйти в плей-офф Лиги конференций. В свою очередь, «Джаллоросси» теперь будет непросто выиграть группу – если они этого хотят, конечно.

5-й тур группового этапа Лиги Европы. Группа G. «Серветт» – «Рома» – 1:1 (Бедиа, 50 – Лукаку, 21)

В середине первого тайма Диего Льоренте дошёл до штрафной площади «Серветта» и сделал скидку в сторону. Там мяча ждал Ромелу Лукаку. Бельгиец нанёс точный удар в дальний угол.

Лукаку демонстрирует отменную результативность после перехода в стан «Джаллоросси». Он забил 10 голов и сделал 1 ассист в 16 матчах за команду во всех турнирах. На групповом этапе бельгиец отличился во всех поединках, кроме одного – ответного против пражской «Славии».

На 50-й минуте Крис Бедиа установил окончательный счёт встречи. Этот гол позволил «Серветту» обеспечить себе 3-е место в группе G.

С одной стороны, швейцарская команда уже не поднимется выше. С другой, 3-го места достаточно, чтобы квалифицироваться в плей-офф Лиги конференций.

«Рома» гарантировала себе выход в плей-офф Лиги Европы. Другое дело, что «Волки» отстают от «Славии» на 2 очка.

Замыкает квартет «Шериф». Коллектив из Молдовы отстаёт на 4 пункта даже от «Серветта», 3-й команды квартета. Еврокубковая весна пройдёт без «жёлто-чёрных».

В 6-м туре группового этапа Лиги Европы «Рома» встретится с «Шерифом», а «Славия» – с «Серветтом». Оба матча состоятся вечером 14 декабря.

Открытым остаётся только один вопрос: кто займёт 1-е место в группе G, а кому придётся довольствоваться 2-м. «Славии» хватит ничьей для выполнения этой задачи. «Роме» нужно побеждать «Шериф» и надеяться, что чешская команда уступит своему сопернику.