Лига чемпионов: «Реал» и «РБ Лейпциг» обменялись голами, «Сливочные» вышли в 1/4 финала. Обзор матча (6.3.2024) - фото

Вне сомнения, «РБ Лейпциг» оказал достойное сопротивление «Реалу» на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов. Первый матч завершился минимальным поражением «Быков», а второй – вничью.

Более того, в компенсированное время Дани Ольмо вполне мог перевести игру в овертайм. Но не сложилось. «Сливочные» оказались сильнее по сумме двух поединков.

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов. «Реал» – «РБ Лейпциг» – 1:1 (Винисиус Жуниор, 65 – Орбан, 68)

Счёт по сумме двух встреч – 2:1

В первой четверти матча у «Реала» не было опасных моментов, а «РБ Лейпциг» создал целых 2. Лоис Опенда промахнулся на 13-й и 15-й минутах.

Команды сподобились на первый удар в створ (на двоих) на 41-й минуте. Хави Симонс вошёл в штрафную площадь и сразу попытался закрутить мяч под перекладину. Андрей Лунин отбил снаряд одной рукой. Какой-никакой сэйв.

Чуть позже Лоис Опенда упустил свой третий момент в первом тайме. Бельгиец мощно пробил с дальней дистанции. Так, что сетка с внешней стороны дрожала. Андрей Лунин не дотягивался до мяча в броске, однако он (мяч, а не Лунин) пролетел рядом со штангой.

В общем и целом это был скучнейший первый тайм. Написать о нём практически нечего. У «РБ Лейпциг» хотя бы Лоис Опенда моменты создавал. Чем занималась атака «Реала», вообще непонятно.

На 48-й минуте Андрей Лунин выдвинулся навстречу Лоику Опенда. Бельгийский нападающий обвёл украинца. Потом игрок «РБ Лейпциг» повернул обратно и далеко отпустил мяч от себя. Тут Лунин и накрыл снаряд.

На 61-й минуте Джуд Беллингем нанёс удар по воротам, но его заблокировал Родриго. Это ничего. Чуть позже Тони Кроос отметился обводящим ударом под дальнюю штангу. Петер Гулачи вытащил мяч в броске.

Где первый опасный момент, там и второй. Родриго опасно пробил с острого угла, но Петер Гулачи совершил сэйв.

«Реал» определённо заиграл острее во втором тайме. Не в последнюю очередь благодаря Родриго.

На 65-й минуте «Королевский клуб» провёл результативную атаку. Джуд Беллингем получил пас от Тони Крооса и пробежал через полполя.

Англичанин дождался подходящего момента и отдал обостряющую передачу на Винисиуса Жуниора. Аккурат между двумя соперниками. Бразильский нападающий отправил мяч в дальний угол.

«РБ Лейпциг» очень быстро отыгрался. На 68-й минуте Давид Раум вырезал навес с фланга в штрафную площадь, а Вилли Орбан пробил головой в падении. К Андрею Лунину претензий быть не может.

В компенсированное время Дани Ольмо попытался забросить мяч в ворота по дуге с дальней дистанции. Испанцу это почти удалось. Снаряд ударился о перекладину и ушёл за пределы поля.

Если бы полузащитник забил, счёт по сумме двух встреч стал бы 2:2. Это при том, что играть оставалось 2 минуты.

Ну а так «Реал» удержал результат, который ему был нужен, и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов.