Лига чемпионов: «Реал» одержал минимальную победу над «РБ Лейпциг» благодаря шедевру Браима Диаса. Обзор матча (13.2.2024)

Лига чемпионов: «Реал» одержал минимальную победу над «РБ Лейпциг» благодаря шедевру Браима Диаса. Обзор матча (13.2.2024) - фото

Стартовал плей-офф Лиги чемпионов. «Реал» и «РБ Лейпциг» – это, безусловно, одна из самых интересных пар на стадии 1/8 финала. Первая часть противостояния завершилась минимальной победой «Королевского клуба».

Решающим стал шедевральный гол Браима Диаса. Испанец устоял на ногах после стыка с соперником, обыграл трёх человек и закрутил мяч в угол. Это было здорово!

Кроме того, стоит отметить великолепную игру Андрея Лунина. Украинец сохранил ворота «Сливочных» на замке. Он совершил 9 сэйвов, причём среди них были весьма впечатляющие.

Редакция рекомендует:

Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов. «РБ Лейпциг» – «Реал» – 0:1 (Диас, 49)

В начале встречи «Быки» здорово разыграли угловой. Давид Раум выполнил кручёную подачу от флажка. Андрей Лунин выбил мяч кулаками.

Ксавер Шлагер выполнил подбор и загрузил снаряд обратно в штрафную. А там Беньямин Шешко нанёс удар головой с близкого расстояния. К тому моменту Андрей Лунин потерял ворота.

К сожалению для «РБ Лейпциг» и его поклонников, видеоассистент изучил этот эпизод и зафиксировал офсайд. Гол не засчитали.

Хотя, если честно, телеповтор не позволяет понять, где там увидели положение вне игры. Скажем, на скриншоте ниже чётко видно, что Родриго находился ближе к воротам «Реала», чем Беньямим Шешко.

Первый тайм завершился нулевой ничьей.

На 49-й минуте «Реал» вышел вперёд. Это был бенефис Браима Диаса. Испанец сместился с фланга в центр, попутно обыграв троих соперников, и ввинтил мяч в дальний угол. У Петера Гулачи не было ни единого шанса.

Перед этим соло Браима Диаса стукнули по ногам. Теоретически испанец мог упасть на газон и начать выпрашивать штрафной удар, но вместо этого он остался на ногах и начал сольный проход. Молодец!

Чуть позже великолепно сыграл Андрей Лунин. Сначала украинец отразил удар Дани Ольмо, а потом он бросился навстречу Беньямину Шешко и заблокировал добивание в его исполнении.

На 72-й минуте «Реал» развернул контратаку. Браим Диас прошёл по центру в полном одиночестве и выполнил передачу в сторону. Винисиус Жуниор очень технично обыграл соперника и пробил под дальнюю штангу. Петер Гулачи оказался бессилен, но «РБ Лейпциг» выручила стойка.

Через несколько минут у Браима Диаса возникли проблемы с икроножной мышцей. До этого момента испанец обводил соперников, как будто бы между прочим, а потом ему пришлось уступить мяч в центре поля.

В конечном итоге травма не позволила Браиму Диасу доиграть встречу до финального свистка.

Что касается эпизода, он завершился тем, что Беньямин Шешко плотно пробил в ближний угол. Андрей Лунин совершил впечатляющий сэйв.

В общем и целом украинец классно проявляет себя в отсутствие Тибо Куртуа. Дождался своего звёздного часа, что называется. Вот и Кепу Аррисабалагу на скамейку посадил.

Что будет с Андреем Луниным, после того Тибо Куртуа вернётся в строй, пока непонятно. Но пока есть возможность играть, надо проявить себя во всей красе.

Ответный матч между «Реалом» и «РБ Лейпциг» состоится 6 марта на «Сантьяго Бернабеу».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5