Лига чемпионов: «Манчестер Сити» снова победил «Копенгаген» со счётом 3:1 и шагнул в 1/4 финала. Обзор (6.3.2024) - фото

«Манчестер Сити» и «Копенгаген» забили в первом тайме ответной игры 1/8 финала Лиги чемпионов столько же голов, сколько за весь первый матч – 4. И результат получился такой же – 3:1. Как вы понимаете, «Горожане» шагнули в четвертьфинал.

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов. «Манчестер Сити» – «Копенгаген» – 3:1 (Аканджи, 5, Альварес, 9, Холанд, 45+3 – Эльюнусси, 29)

Счёт по сумме двух встреч – 6:2

В начале материала напрашивается пассаж о том, что «Горожане» очень быстро сняли все вопросы касательно победителя по сумме двух встреч. Но разве они у кого-то были вообще?

Так или иначе, «Манчестер Сити» удалось забить 2 быстрых гола. На 5-й минуте Мануэль Аканджи вогнал мяч под перекладину после розыгрыша углового. На 9-й команда реализовала ещё один корнер, но на сей раз Хулиан Альварес прошил вратаря с дальней дистанции.

Между прочим, аргентинский нападающий – первый футболист в истории Лиги чемпионов, который отметился голом и ассистом в стартовые 10 минут поединка плей-офф.

На 29-й минуте «Копенгаген» разыграл комбинацию как по нотам. Сначала Мохамед Эльюнусси выдал сольный проход по флангу. Сместившись оттуда ближе к центру, норвежец отдал сквозной пас на Орри Оускарссона.

Нападающий вернул партнёру мяч пяткой. После этого Эльюнусси пробил в нижний угол в одно касание.

Эрлинг Холанд забил в раздевалку. Норвежец принял заброс из глубины поля, внешне легко расправился с двумя соперниками (хотя они плотно опекали его) и нанёс удар в ближний угол.

Теперь мы знаем четырёх четвертьфиналистов Лиги чемпионов. Это «Бавария», ПСЖ, «Реал» и «Манчестер Сити». Вроде как всё предсказуемо, но в то же время каждая команда прошла свой путь до этой стадии турнира. У кого-то он получился легче, у кого-то – сложнее.

Кто ещё выйдет в 1/4 финала Лиги чемпионов, узнаем на следующей неделе. Заключительные матчи 1/8 финала состоятся 12 и 13 марта.