Лига чемпионов: ПСЖ снова обыграл «Реал Сосьедад», Мбаппе оформил дубль. Обзор матча (5.3.2024)

Liga chempionov PSZh snova obygral Real Sos'edad, Mbappe oformil dubl' Obzor matcha 6-3-2024

ПСЖ одержал две победы над «Реал Сосьедадом» на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов. И снова «красно-синие» забили баскам 2 гола.

Разница в том, что если в первой игре отличились Килиан Мбаппе и Брадли Баркола, то в ответной забивал только Мбаппе. Ну и «бело-голубые» отличились разок.

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов. «Реал Сосьедад» – ПСЖ – 1:2 (Мерино, 89 – Мбаппе, 15, 56)

Счёт по сумме двух встреч – 1:4

Первую результативную атаку «Парижан» начал вратарь «Реал Сосьедада» Алекс Ремиро. Он вынес мяч от своих владений прямо на Витора Феррейру. Португалец находился в центральном круге.

Феррейра отдал пас на Усмана Дембеле, а тот в одно мгновение доставил снаряд Килиану Мбаппе через полполя. 7-й номер ПСЖ накрутил Игора Субельдию и подрезал мяч в дальний угол.

Мбаппе пробил так сильно, что повредил сетку на воротах. Вот, посмотрите сами:

В принципе, уже после этого гола можно было закрывать лавочку. Кто-нибудь верил в то, что «Реал Сосьедад» отыграет отставание в 3 мяча по сумме двух поединков?

На 56-й минуте Килиан Мбаппе оформил дубль. Нападающий откликнулся на заброс из глубины поля, вышел один на один с Алексом Ремиро и хладнокровно расстрелял ворота. На классе.

«Реал Сосьедад» не ушёл с поля без забитого мяча. На 89-й минуте Джанлуиджи Доннарумма отразил плотный удар Беньята Туррьентеса с острого угла, а вот с добиванием в исполнении Микеля Мерино он уже не справился.