Лига чемпионов: «Бавария» разгромила «Лацио» в ответном матче 1/8 финала, Кейн оформил дубль. Обзор (5.3.2024)

Liga chempionov Bavarija razgromila Lacio v otvetnom matche 1-8 finala, Kejn oformil dubl' Obzor 5-3-2024

«Бавария» сполна реабилитировалась за фиаско в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Лацио». Тогда мюнхенцы потерпели минимальное поражение. Сегодня же они отправили 3 безответных мяча в ворота римского клуба.

2 из них на свой счёт записал Гарри Кейн. Ну а кто же ещё? Между голами англичанина «вклинился» точный удар Томаса Мюллера.

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов. «Бавария» – «Лацио» – 3:0 (Кейн, 38, 66, Мюллер, 45+2)

Счёт по сумме двух встреч – 3:1

На исходе первого тайма римляне создали потрясающий момент. Маттиа Дзакканьи навесил в штрафную. Маттейс де Лигт попытался нейтрализовать передачу, но в результате он только продлил её.

Чиро Иммобиле пробил головой в падении. Это было очень опасно. И очень близко. Но мимо.

«Бавария» поддавливала соперника весь первый тайм. Не то чтобы очень сильно давила, но поддавливала. На 39-й минуте старания мюнхенцев увенчались успехом.

«Красные» провели атаку в 4 действия. После заброса из глубины поля Томас Мюллер сделал скидку головой, а Рафаэл Геррейру подковырнул мяч на Гарри Кейна в борьбе с соперником.

Англичанин пробил головой в падении. Иван Проведель совершил бросок, и ему совсем немного не хватило, чтобы отразить этот удар.

Гарри Кейн забил свой 5-й гол в этой Лиге чемпионов, а «Бавария» сравняла счёт по сумме двух встреч.

Чуть позже Джамал Мусиала вполне мог вывести «Роттен» вперёд. Полузащитник нанёс удар в одно касание, после чего мяч проскользил совсем рядом со штангой. Это было волнительно. Но тоже мимо.

Ничего, «Бавария» вышла вперёд по сумме двух встреч в компенсированное время. Команда реализовала угловой.

Маттейс де Лигт дождался мяча в штрафной площади – в гордом одиночестве, к слову сказать – и приложился по нему как следует. Томас Мюллер нанёс удар головой. Немец попал аккурат между рук Ивану Проведелю, который совершил бросок.

Сразу после этого прозвучал свисток на перерыв. «Бавария» обеспечила себе комфортное преимущество в счёте и сделала шаг к стадии 1/4 финала.

А в первом матче нельзя было так выступить? Тогда и проблем было бы меньше.

На 66-й минуте «Бавария» довела счёт до разгромного. Мюнхенцы долго убаюкивали соперника перепасовками, а потом прошли вперёд.

Лерой Сане нанёс обводящий удар в дальний угол. Иван Проведель отразил его. Гарри Кейн оказался точен на добивании. Есть 6-й гол в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

А ещё стоит отметить, что Кейн забил 33 гола в 33 матчах на клубном уровне во всех турнирах. За весь предыдущий сезон он наколотил 32 мяча в 49 поединках в составе «Тоттенхэма».

Главный арбитр дал финальный свисток даже за 2-3 секунды до завершения компенсированного времени. Это правильно. Незачем тянуть, если и так всё понятно.