«Байер» очень недоволен тем, что распространяются слухи о переговорах между «Баварией» и Хаби Алонсо. Оба клуба отрицают их (5.3.2024)

Bajer ochen' nedovolen tem, chto rasprostranjajutsja sluhi o peregovorah mezhdu Bavariej i Habi Alonso Oba kluba otricajut ih 5-3-2024

«Байер» очень сильно раздражают слухи о переговорах между «Баварией» и Хаби Алонсо, желании испанца перейти на «Альянц Арену» и возможной компенсации. Об этом сообщает издание Bild.

«Фармацевты» утверждают, что они не устанавливали ни сумму компенсации за Алонсо, ни клаусулу. Кроме того, клубу ничего не известно о переговорах испанского специалиста с «Баварией».

Мюнхенцы тоже категорически отрицают информацию о переговорах с экс-полузащитником. Высокопоставленные лица «красных» ждут, когда он даст сигнал о готовности к предметным переговорам. Это ещё не произошло.

Редакция рекомендует:

Когда «Ливерпуль» обратился к Иньяки Ибаньесу, агенту Хаби Алонсо, тот напрямую сообщил «Байеру» об интересе со стороны клуба АПЛ. Ничего подобного не было, если говорить о предполагаемых переговорах с «Баварией». По крайней мере, так утверждают «Аптекари».

Когда Хаби Алонсо продлил контракт с леверкузенским клубом до 2026 года, стороны договорились о том, что «Байер» не станет удерживать тренера, если он захочет возглавить топ-клуб. В частности, это касается «Ливерпуля», «Реала» и «Баварии», за которые выступал испанец.

В то же время «Фармацевты» не отпустят Хаби Алонсо без компенсации. Поскольку «Бавария» – конкурент «Байера» в Бундеслиге, для неё эта сумма будет выше, чем, к примеру, для «Ливерпуля».

На данный момент «Аптекари» не знают, кем заменить Хаби Алонсо. Конкретных кандидатур на должность главного тренера нет. Клуб надеется, что испанец останется.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5