Лига чемпионов: «Лацио» одержал минимальную победу над «Баварией» благодаря голу Иммобиле с пенальти. Обзор матча (14.2.2024) - фото

Что-то неладное творится в мюнхенском королевстве. В субботу «Бавария» потерпела разгромное поражение от «Байера» и отпустила его от себя на расстояние 5 очков в Бундеслиге. В среду вечером «красные» проиграли «Лацио» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Во втором тайме Дайо Упамекано грубо сфолил против Густава Исаксена и получил красную карточку, а Чиро Иммобиле реализовал 11-метровый. Мало того что «Бавария» потерпела поражение, так ещё и в ответной игре она не сможет рассчитывать на французского центрбека.

Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов. «Лацио» – «Бавария» – 1:0 (Иммобиле, 69, пен.)

Удаление: Упамекано, 67 («Бавария»)

Первые полчаса было довольно скучно. За этот период команды нанесли аж 1 удар в створ на двоих. Точнее, его нанёс «Лацио». В общем и целом игра была равной, и счёт отражал это в полной мере – 0:0.

Потом Джамал Мусиала заработал опасный штрафной удар для «Баварии». Его сбили прямо перед штрафной площадью «Лацио».

Интересно то, как разыграли стандарт футболисты «красных». У мяча собрались 5 человек. Можно было подумать, что удар нанесёт Гарри Кейн, но англичанин пробежал мимо.

Леон Горецка и Томас Мюллер устроили небольшую перепасовку, но снаряд оставили Лерою Сане. Именно он нанёс завершающий удар.

10-й номер «Баварии» был достаточно близок к тому, чтобы открыть счёт. Мяч пролетел рядом со штангой. Довольно интересный и необычный розыгрыш стандартного положения, но счёт не изменился.

Главный арбитр ничего не добавил к первому тайму. Он завершился нулевой ничьей.

Какие-то проблемы возникли у «Баварии» с ударами по воротам. За весь субботний поединок против «Байера» команда нанесла 1 удар в створ, а за первый тайм встречи с «Лацио» – ни одного. В сумме получаем 1 удар за 1,5 тайма.

В каждом из 2 предыдущих матчей – против «Аугсбурга» и мёнхенгладбахской «Боруссии» – мюнхенцы забили 3 гола. А потом как бабка пошептала.

На травмы это не спишешь. Да, несколько футболистов «Баварии» оказались на больничном, но главные голеадоры на месте. И Гарри Кейн, и Лерой Сане, и Джамал Мусиала.

«Лацио» очень активно начал второй тайм. Так, в одном из эпизодов Чиро Иммобиле ворвался в штрафную площадь и вышел один на один с Мануэлем Нойером. Кипер «красных» отразил его удар по-хоккейному, голенью.

Чуть позже «Аквилотти» потеряли Эльсеида Хюсая. Албанец получил 2 удара по лодыжке за 5 минут. Он покидал поле, заметно хромая. На 60-й минуте его заменил Мануэль Ладзари.

На 67-й минуте Чиро Иммобиле продрался сквозь оборону «Баварии» – иначе и не скажешь. Капитан «Лацио» передал мяч Густаву Исаксену.

Датчанин собирался нанести удар, но в этот же момент с ним слесхнулся Дайо Упамекано. Француз очень грубо сыграл против соперника. Шипами по голени.

Исаксен нанёс удар и промахнулся, но не в этом суть. Нарушение правил было зафиксировано. «Лацио» заработал 11-метровый, а Дайо Упамекано получил прямую красную карточку за очень грубую игру.

Чиро Иммобиле подошёл к точке. Он пробил в один угол, а Мануэль Нойер прыгнул в другой. «Лацио» вышел вперёд – 1:0.

На 80-й минуте на газоне оказался Марио Хила. Очевидно, испанец пострадал в результате столкновения с соперником. Сразу стало понятно, что ему требуется замена.

Маурицио Сарри совершил сразу 2 перестановки в составе «Лацио». Вместо Луиса Альберто и травмированного Марио Хилы в игру вступили Даити Камада и Патрик.

«Лацио» получил минимальное преимущество по итогам первого матча. Ответный состоится 5 марта на «Альянц Арене». Посмотрим, решит ли «Бавария» проблему, которую сама себе создала.