«Лестер» рассчитывает получить за Бена Чилуэлла не меньше 60 млн. фунтов

«Лестер» рассчитывает получить за Бена Чилуэлла не меньше 60 млн. фунтов - фото

«Челси» настроен подписать левого фулбека «Лестера» Бена Чилуэлла, и сам игрок хочет присоединиться к лондонцам, однако «Лисы» не отпустят его задёшево. Об этом сообщают журналисты The Guardian Якоб Стейнберг и Фабрицио Романо.

«Челси» продолжает работать над усилением состава. В феврале лондонский клуб оформил трансфер атакующего полузащитника Хакима Зиеша. В четверг вечером стало известно о достижении договорённости касательно перехода нападающего Тимо Вернера.

Теперь «Аристократы» настроены усилить позицию левого фулбека. Сообщается, что лондонцы уже вступили в переговоры с «Лестером» по Бену Чилуэллу.

Игрок знает, что Фрэнк Лэмпард хочет видеть его в своей команде. Англичанин готов перейти на «Стэмфорд Бридж». Вместе с тем «Челси» понимает, что заполучить Чилуэлла будет непросто.

Редакция рекомендует:

«Лестер» заработал репутацию сильного переговорщика, который умеет отстаивать свои интересы. Прошлым летом «Лисы» продали Гарри Магуайра в «Манчестер Юнайтед» за 85 млн. фунтов (по другим сведениям – за 80 млн. фунтов). На Бена Чилуэлла тоже установлен высокий ценник.

Предполагается, что «Лестер» хочет получить за фулбека не меньше 60 млн. фунтов. «Челси» готов выложить 45 млн. фунтов. Скорее всего, «Лисы» не отпустят игрока на «Стэмфорд Бридж» за такую сумму.

Фрэнка Лэмпарда не устраивает игра Маркоса Алонсо и Эмерсона Палмиери. Бен Чилуэлл – приоритетная кандидатура на позицию левого фулбека для английского менеджера.

Если игрока «Лестера» не удастся подписать, «Челси» может переключить внимание на Николаса Тальяфико, выступающего за «Аякс». Аргентинец оценивается в 22,4 млн. фунтов.

В свою очередь, «Лисы» готовы отпустить только одного ключевого исполнителя этим летом. Другие клубы проявляют интерес к Чаглару Сёюнджю, Уилфреду Ндиди и Рикарду Перейре. Джеймс Мэддисон вряд ли покинет «Кинг Пауэр».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5