«Челси» достиг принципиальной договорённости о переходе Тимо Вернера

«Челси» достиг принципиальной договорённости о переходе Тимо Вернера - фото

По информации Sky Sports News, «Челси» достиг принципиальной договорённости о трансфере Тимо Вернера. Немец переедет в Англию 1 июля.

В этом сезоне нападающий забил 31 гол и отдал 12 результативных передач в 40 матчах за «Быков» во всех турнирах. Игрок демонстрирует отличную форму и после рестарта Бундеслиги. Он нанёс 4 точных удара в 4 матчах за «РБ Лейпциг», которые состоялись с 16 мая по 1 июня.

«Ливерпуль» считался основным претендентом на футболиста, однако «Челси» действовал решительнее. По информации журналиста Фабрицио Романо, «Аристократы» показали серьёзность своих намерений, когда они отправили предложение о личном контракте агентам Вернера и уведомили об этом «РБ Лейпциг».

Кроме того, Тимо Вернер общался с Фрэнком Лэмпардом, менеджером лондонцев.

Редакция рекомендует:

«Синие» намерены заключить соглашение с игроком до 30 июня 2025 года. Вернер будет зарабатывать 200 тыс. фунтов в неделю, если подпишет его.

Как утверждает Фабрицио Романо, нападающий готов стать игроком «Челси». Контракт будет подписан в ближайшие несколько дней. Сторонам остаётся уладить бюрократические детали.

«Ливерпуль» так и не сделал официальное предложение по Тимо Вернеру. Немец общался с Юргеном Клоппом, менеджером «красных», однако лидер Премьер-лиги не вступил в официальные переговоры по игроку. На «Энфилде» лишь просили дать время на размышление.

Вернер хотел перейти в клуб, который будет выступать в Лиге чемпионов и предоставлять ему регулярную игровую практику. Немец может получить это на «Стэмфорд Бридж».

«Аристократы» заплатят «РБ Лейпциг» за Тимо Вернера 55 млн. евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5