«Челси» настроен подписать фулбека «Лестера» Бена Чилуэлла

«Челси» настроен подписать фулбека «Лестера» Бена Чилуэлла - фото

«Челси» активно работает над трансфером левого фулбека «Лестера» и сборной Англии Бена Чилуэлла. Об этом сообщают портал Goal и журналист Фабрицио Романо.

Чилуэлл может стать третьим приобретением «Челси» при Фрэнке Лэмпарде. Англичанин возглавил «синих» перед началом этого сезона. Тогда клуб не мог регистрировать новичков из-за трансферного бана, наложенного ФИФА.

Наказание было снято до января, однако в период зимнего трансферного окна лондонцы никого не подписали.

В феврале «Челси» оформил переход атакующего полузащитника Хакима Зиеша. Вчера вечером стало известно, что «Аристократам» удалось достигнуть принципиальной договорённости о переходе Тимо Вернера. Марокканец обошёлся лондонскому клубу в 37 млн. фунтов, а немец – в 54 млн. фунтов.

Редакция рекомендует:

Как утверждает портал Goal, «Челси» стремится подписать Бена Чилуэлла с не меньшим усердием, чем Хакима Зиеша и Тимо Вернера.

В контракте фулбека с «Лестером» не указана сумма отступных. Следовательно, «Аристократам» необходимо согласовать стоимость трансфера с «Лисами».

Чилуэлл оценивается больше чем в 80 млн. фунтов. Примерно за такую сумму «Манчестер Юнайтед» купил у «Лестера» Гарри Магуайра прошлым летом. Центрбек стал самым дорогим защитником в истории футбола.

На данный момент Бен Чилуэлл – приоритетная трансферная цель «Челси».

«Аристократы» также рассматривают кандидатуры Алекса Теллеса из «Порту» и Николаса Тальяфико. Бразилец и аргентинец – альтернативные цели на позицию левого фулбека.

Маркос Алонсо и Эмерсон Палмери, коллеги Чилуэлла по амплуа, готовятся покинуть «Стэмфорд Бридж». «Интер» заинтересован в услугах обоих футболистов. Эмерсона также хотят подписать «Ювентус» и «Наполи».

Предполагается, что после закрытия позиции левого фулбека «Челси» не будет делать никакие другие значимые приобретения этим летом.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5