ЛЕ: «Вильярреал» разгромил «Маккаби» из Тель-Авива после проливного дождя. Обзор матча - фото

Поединок между «Вильярреалом» и «Маккаби» из Тель-Авива находился под угрозой срыва. Стартовый свисток должен был прозвучать в 21:00 по местному времени, но начало встречи дважды откладывалось: работникам «Жёлтой субмарины» требовалось привести газон «Эстадио де ла Серамика» в порядок после ливня.

Команды всё же вышли на поле, и подопечные Унаи Эмери одержали крупную победу. Они стали одной из 4 команд наряду с «Арсеналом», «Лестером» и «Хоффенхаймом», которым удалось набрать максимум очков в стартовых 3 матчах основной сетки.

3-й тур группового этапа Лиги Европы. Группа I. «Вильярреал» – «Маккаби» (Тель-Авив) – 4:0 (Бакка, 4, 52, Баэна, 71, Ниньо, 81)

Незадолго до начала встречи над Вильярреалом прошёл сильный дождь. За несколько минут до стартового свистка поле было почти полностью залито. Представители «Жёлтой субмарины» отметили, что на квадратный метр газона пришлось 60 литров воды.

Сначала встречу перенесли на 21:30 по местному времени, а потом – на 22:00. Работники «Вильярреала» сделали всё возможное, чтобы привести газон в порядок. В итоге матч начался в 22:10.

Карлос Бакка отправил мяч в сетку головой после навеса Дани Парехо с углового. Этот гол остался единственным в первом тайме.

В начале второго Такефуса Кубо ушёл от двух соперников и навесил на Карлоса Бакку. Колумбиец пробил головой мимо Даниэля, вышедшего ему навстречу.

На 71-й минуте Кубо выиграл борьбу за мяч на фланге у Энрика Саборита и выполнил пас на Алекса Баэну. Полузащитник обменялся передачами с Карлосом Баккой и довёл счёт до разгромного.

Жерар Морено разрезал оборону «Маккаби» пасом на Первиса Эступиньяна. Эквадорец прострелил во вратарскую. Фернандо Ниньо забил в падении.

За весь матч «Вильярреал» нанёс 6 ударов в створ ворот соперника. 4 из них достигли цели.

«Жёлтая субмарина» возглавляет квартет I с 9 очками. «Маккаби» заработал 6, «Сивасспор» – 3, а «Карабах» – ни одного.