ЛЕ: «Лилль» прервал впечатляющую серию «Милана», «Спарта» вынесла «Селтик». Обзор матчей - фото

24-матчевая беспроигрышная серия «Милана» во всех турнирах подошла к концу. «Россонери» уступили «Лиллю» со счётом 0:3.

Автором всех трёх мячей стал турок Юсуф Языджи. Полузащитник оформил второй хет-трик в нынешнем сезоне, причём все эти мячи были забиты в Лиге Европы.

«Селтик» выиграл только 1 матч из последних 6 во всех турнирах. В четверг «Кельты» капитулировали перед пражской «Спартой».

3-й тур группового этапа Лиги Европы. Группа H. «Милан» – «Лилль» – 0:3 (Языджи, 21, пен., 55, 58)

На 20-й минуте Алессио Романьоли сбил Юсуфа Языджи в штрафной площади «Россонери». Арбитр назначил пенальти. Турок реализовал его.

На 55-й минуте Языджи отметился точным ударом издалека. На 58-й он отличился после скидки от Джонатана Дэвида.

Again @yusufyazici ⚽⚽⚽ ???????? ?

Публикация от LOSC (@losclive)

«Селтик» – «Спарта» (Прага) – 1:4 (Гриффитс, 65 – Юлиш, 26, 45, 76, Крейчий, 90)

На 26-й минуте Лукаш Юлиш добил мяч в сетку после розыгрыша углового. Под занавес первого тайма он обыграл Каллума Макгрегора и нанёс точный обводящий удар.

На 65-й минуте Ли Гриффитс сократил отставание «Селтика» в счёте до минимума.

Вскоре после этого Давид Моберг Карлссон совершил сольный проход и прострелил в штрафную. Лукаш Юлиш замкнул передачу и оформил хет-трик.

Ладислав Крейчий забил головой после навеса Боржека Дочкала в район дальней штанги.

«Лилль» возглавил группу H. «Доги» заработали 7 очков в 3 турах, а «Милан» – 6. Пражская «Спарта» взяла свои первые 3 пункта на групповом этапе. «Селтик» сумел заработать только 1 очко.