Кубок России: «Ахмат» и «Локомотив» вышли в 1/2 финала. Обзор матчей

Кубок России: «Ахмат» и «Локомотив» вышли в 1/2 финала. Обзор матчей - фото

Евгений Харин забил во 2-м поединке за «Ахмат» кряду. В минувшую субботу полузащитник помог грозненскому клубу разгромить «Краснодар», а в среду – выбить «Уфу» из Кубка России.

В другом четвертьфинале турнира «Локомотив» обыграл «Сочи» на его поле. Фёдор Смолов оформил дубль. Нападающий демонстрирует прекрасную результативность в весенней части сезона: на его счету 4 гола и 1 ассист в 4 поединках.

1/4 финала Кубка России. «Ахмат» – «Уфа» – 1:0 (Харин, 55)

Единственный гол в матче был забит на 55-й минуте. Вратарь «Уфы» Александр Беленов отразил удар Мирослава Богосаваца, но Евгений Харин оказался точен на добивании.

«Сочи» – «Локомотив» (Москва) – 1:3 (Юсупов, 70 – Смолов, 44, 63, Камано, 90+6)

Удаление: Заика, 50 («Сочи»)

Под занавес первого тайма Фёдор Смолов ворвался в штрафную площадь «Барсов», обыграл Ивана Миладиновича и забил с острого угла.

Кирилл Заика получил по жёлтой карточке в каждом из таймов. На 50-й минуте он оставил «Сочи» в меньшинстве.

На 63-й Мацей Рыбус откатил мяч на Фёдора Смолова. 9-й номер «Железнодорожников» остановил снаряд, подработал его и запустил в верхний угол. Так счёт стал 2:0 в пользу московской команды.

Вскоре после этого Артуру Юсупову удался удар из-за пределов штрафной площади.

«Сочи» пошёл вперёд. В компенсированное время голкипер команды Денис Адамов прибежал в штрафную соперника на стандарт. Это сыграло злую шутку с «Барсами».

Перехватив мяч, «Локомотив» развернул свою атаку. Она завершилась тем, что Франсуа Камано совершил длинный рейд и без труда закатил мяч в абсолютно пустые ворота.

Полуфиналы Кубка России состоятся 21-22 апреля.

Два других участника этой стадии турнира определятся сегодня. В 17:30 «Крылья Советов» встретятся с московским «Динамо». В 19:30 пройдёт матч «Арсенал» – ЦСКА.