«Крылья» обыграли «Оренбург», ЦСКА упустил победу над «Уфой»

«Крылья» обыграли «Оренбург», ЦСКА упустил победу над «Уфой» - фото

Победа над «Оренбургом» стала для «Крыльев Советов» третьей подряд в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги. Более того, самарцы ни разу не пропустили в этих поединках.

Матч был омрачён потасовкой между представителями обеих команд в компенсированное время. Александр Анюков впервые в карьере получил прямую красную карточку. Защитник был наказан таким образом за агрессивное поведение.

Московский ЦСКА упустил победу над «Уфой» на последних минутах. «Армейцы» откатились на 5-ю строчку в турнирной таблице.

«Оренбург» – «Крылья Советов» – 0:1 (Антон, 18)

Удаление: Анюков, 90+3 («Крылья Советов»)

Самарцы забили после розыгрыша штрафного. Сергей Терехов вынес мяч от ворот «Газовиков» после навеса Дмитрия Комбарова, но Паул Антон подобрал его и вогнал в сетку с дальней дистанции.

В компенсированное время в штрафной площади гостей возник спорный момент: оренбуржцы посчитали, что Никита Чернов сыграл рукой. Судья не зафиксировал нарушение правил.

После остановки игры между футболистами началась потасовка. Александр Анюков подрался с Андреа Чукановым, что ещё больше обострило конфликт. В числе прочих в нём оказались замешаны наставники обеих команд: Владимир Федотов и Миодраг Божович. Эпизод завершился тем, что Анюков и оба тренера были удалены с поля.

Голкипер самарцев Сергей Рыжиков признан лучшим игроком встречи.

Следующим соперником «Крыльев Советов» в чемпионате России станет «Зенит» – клуб, за который Александр Анюков выступал с 2005 года до нынешнего лета. Очевидно, защитник пропустит этот матч. Он состоится 27 октября.

«Уфа» – ЦСКА (Москва) – 1:1 (Кротов, 83 – Ахметов, 26)

Ильзат Ахметов завершил точным ударом контратаку «Армейцев». В конце второго тайма Вячеслав Кротов забил после розыгрыша штрафного.

Полузащитник ЦСКА Никола Влашич признан лучшим игроком встречи.

24 октября в 19:55 московский клуб сыграет против «Ференцвароша» в Лиге Европы. В стартовых 2 турах группового этапа команда Виктора Гончаренко не заработала ни одного очка.