«Зенит» разгромил «Ростов», Дзюба оформил хет-трик

«Зенит» разгромил «Ростов», Дзюба оформил хет-трик - фото

«Зенит» одержал крупную победу над «Ростовом» и расположился на 2-й строчке в турнирной таблице Премьер-лиги. В активе «сине-бело-голубых» столько же очков, сколько и у московского «Локомотива» – 29.

Артём Дзюба забил 3 гола, а Эльдор Шомуродов – ни одного. Он сократил отставание от Александра Соболева и узбека в гонке бомбардиров. На счету форвардов «Крыльев Советов» и «Ростова» по 10 точных ударов, а зенитовца – 8.

В числе прочего поединок запомнился тем, что Сергей Карасёв назначил 3 пенальти в ворота команд. Все 3 были реализованы.

«Зенит» – «Ростов» – 6:1 (Дзюба, 14, пен., 20, 80, пен., Азмун, 44, Караваев, 61, Барриос, 90+2 – Ерёменко, 83, пен.)


Артём Дзюба заработал пенальти для «сине-бело-голубых». Деннис Хаджикадунич повалил его в штрафной площади ростовчан.

Сергей Карасёв назначил 11-метровый. Швед получил жёлтую карточку за свои действия.

Пострадавший подошёл к точке и забил свой 6-й гол в нынешнем розыгрыше чемпионата России.

Магомед Оздоев грубо подкатился под Эльдора Шомуродова. Узбек успел убрать ноги в этом эпизоде – в противном случае он мог получить серьёзную травму. Полузащитник «Зенита» получил предупреждение.

Вскоре после этого Оздоев пошёл в подкат против Ивелина Попова.

Роман Ерёменко попал локтем в лицо Себастьяну Дриусси, когда боролся с ним за мяч. Финн получил жёлтую карточку.

«Зенит» забил второй гол после розыгрыша штрафного. Вячеслав Караваев откликнулся на подачу Дриусси и выполнил передачу на Артёма Дзюбу. Форвард продавил Дмитрия Чистякова на втором этаже.

Себастьян Дриусси опасно пробил в дальний угол. Егор Бабурин не выручил бы гостей, но мяч прошёл рядом со стойкой. Чуть позже аргентинец пробил с дуги штрафной. Вратарь «Ростова» оказался на месте.

Артём Дзюба сделал скидку на Сердара Азмуна после навеса Себастьяна Дриусси. Иранец выиграл борьбу за мяч у Дмитрия Чистякова и забил практически с нулевого угла.

В начале второго тайма Дзюба мог оформить хет-трик. Он выбежал на свидание с Егором Бабуриным и перебросил оппонента. Гол был отменён из-за офсайда. Сергей Карасёв принял такое решение после консультации с видеоассистентом.

Сердар Азмун прострелил на Артёма Дзюбу, а 22-й номер «сине-бело-голубых» отрезал оборону «Ростова» передачей на Вячеслава Караваева. Фулбек забил свой первый гол в этом сезоне.

Дзюба опасно пробил головой после навеса Караваева. Бабурин вытащил мяч из-под перекладины. Розыгрыш углового завершился очень неточным ударом Вилмара Барриоса.

«Зенит» заработал ещё один пенальти, когда Алексей Козлов повалил Артёма Дзюбу в штрафной площади «Ростова». Егор Бабурин намертво забрал мяч после удара форварда, но Сергей Карасёв потребовал перебить 11-метровый.

Дело в том, что голкипер «жёлто-синих» вышел из ворот гораздо раньше, чем позволяют правила. Дзюба перебил пенальти. Вторая попытка форварда оказалась успешной.

Вскоре Роман Ерёменко упал в штрафной «Зенита» после контакта с Браниславом Ивановичем. Финн забил с точки.


Хорен Байрамян упал в штрафной хозяев поля, когда боролся за мяч с Дугласом Сантосом. Возникло подозрение на пенальти. Карасёв посовещался с видеоассистентом и решил не назначать его.

В компенсированное время Далер Кузяев завладел мячом в середине поля и развернул последнюю голевую атаку «Зенита». На завершающей стадии комбинации Вилмар Барриос эффектно обыграл соперника и пробил мимо Егора Бабурина.

Приз лучшему игроку матча достался Артёму Дзюбе.

23 октября в 19:55 состоится матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «РБ Лейпциг» и «Зенитом».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5