Касильясу порекомендовали отдохнуть 2-3 месяца после сердечного приступа

Касильясу порекомендовали отдохнуть 2-3 месяца после сердечного приступа - фото

Врачи сообщили голкиперу «Порту» Икеру Касильясу, что ему требуется отдохнуть 2-3 месяца после сердечного приступа, перенесённого в среду. Такой информацией располагает портал goal.com.

Испанца выпишут из больницы в субботу. При этом он будет каждый день проходить обследование и принимать лекарства.

В середине позавчерашней тренировке «Порту» Икер Касильяс начал испытывать неприятные ощущения в области грудной клетки, а также во рту и в руках. При этом испанец не терял сознание.

Игрок был доставлен в больницу и перенёс операцию. Карлос Кутропия, агент вратаря, утверждает, что его клиент не понимал, что происходит, до госпитализации. До этого инцидента Икер Касильяс никогда не жаловался на проблемы с сердцем.

Сейчас вратарь чувствует себя хорошо. Он однозначно не выйдет на поле до конца сезона. Пока неизвестно, сможет ли испанец продолжить карьеру – даже по истечении срока, необходимого на восстановление.

Некоторые врачи утверждают, что Икеру Касильясу придётся повесить бутсы на гвоздь. Окончательное решение на этот счёт ещё не принято.

Нельсон Пуга, врач «Порту», заявил в эфире клубного телеканала: «Всё также зависит от того, хочет ли он играть в футбол дальше. Мы обсудим этот вопрос и решим, стоит ли продолжать карьеру».

Редакция рекомендует:

Теги: #Икер Касильяс #Порту #Португалия. Суперлига
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5