Касильяс не знал, что перенёс сердечный приступ, пока его не госпитализировали

Касильяс не знал, что перенёс сердечный приступ, пока его не госпитализировали - фото

Карлос Кутропия, агент вратаря «Порту» Икера Касильяса, рассказал о том, как его клиент перенёс сердечный приступ. Испанец избежал серьёзных проблем со здоровьем во многом потому, что в момент произошедшего рядом с ним были врачи «Драконов».

Кроме того, игрок узнал, что перенёс приступ, только после госпитализации.

«У Икера была интенсивная тренировка во вторник и ещё одна такая же – в среду утром», – рассказал Кутропия в эфире радиостанции COPE.

«В середине занятия, которое состоялось в среду, ему стало плохо. Его беспокоили неприятные ощущения в груди, во рту и в руках».

«Мы безмерно благодарны врачам «Порту» за то, что они доставили Икера в больницу так быстро».

«Он не чувствовал слабость и не терял сознание. Ему нездоровилось, но он и подумать не мог, что перенёс сердечный приступ».

«Он не понимал, что с ним произошло. Ему рассказали обо всём только после операции».

«У него не было никаких симптомов. С ним никогда не происходило ничего подобного. Случившееся стало огромной неожиданностью для всех».

«Ему крупно повезло, что рядом были медики. Если бы это произошло дома, наверняка Икер вышел бы на улицу, и тогда последствия могли бы быть ужасными».

«Доктора проявили себя как нельзя лучше. Они очень быстро отреагировали на произошедшее. Безусловно, мы очень благодарны врачам «Порту».

«Сейчас уже нет повода для беспокойства. Главное, что он хорошо чувствует себя и улыбается».

«Когда я вижу его таким, меня переполняют эмоции до такой степени, что я, наверное, чувствую себя счастливее, чем когда Испания выиграла Кубок мира».

«Это самая большая победа в его жизни».

Редакция рекомендует:

Теги: #Икер Касильяс #Порту #Португалия. Суперлига
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5