Икер Касильяс хорошо чувствует себя после сердечного приступа

Икер Касильяс хорошо чувствует себя после сердечного приступа - фото

Голкипер «Порту» Икер Касильяс, перенесший сердечный приступ, порадовал любителей футбола оптимистичным сообщением в «Твиттере». Испанец дал понять, что ему удалось избежать серьёзных проблем со здоровьем.

Касильясу стало плохо на тренировке «Драконов», которая состоялась в среду. Испанца доставили в больницу.

Многие клубы и футболисты поддержали голкипера в соцсетях. В частности, это сделали Серхио Рамос, Гарет Бэйл, Давид Сильва, Месут Озил, а также представители «Челси», «Манчестер Сити» и «Барселоны».

Икер Касильяс написал на своей странице в «Твиттере»: «Всё под контролем. За меня очень сильно переживали, но я цел. Всем огромное спасибо за сообщения и поддержку».

https://twitter.com/IkerCasillas/status/1123664609641103360

Президент «Порту» Жорже Нуну Пинту да Кошта заявил: «К счастью, проблема с сердцем, которая проявилась у Икера Касильяса, не вызвала последствий, которые могли бы возникнуть».

«Так или иначе, ему нужно побыть в больнице. В течение некоторого времени ему требуются покой и отсутствие активности. Прежде всего, я хочу выразить поддержку от лица клуба и себя лично».

«Менеджеры, тренеры, футболисты – все мы проживаем каждый день с желанием побеждать. Теперь у нас есть дополнительная причина, чтобы выложиться по максимуму и добыть победы в ближайших поединках, чего так хочет он и все мы».

«Что бы каждый из нас ни делал с этого момента, он должен стараться ещё больше, чтобы быть частью самой успешной команды в мире. Держись, Касильяс! Ты – это «Порту»!»

https://twitter.com/FCPorto/status/1123663634419396612

Испанец больше не появится на поле до конца этого сезона. Пока неизвестно, сможет ли он продолжить карьеру после случившегося.

«Порту» идёт на 2-м месте в чемпионате Португалии за 3 тура до его окончания. «Драконы» отстают от «Бенфики» на 2 очка.

Редакция рекомендует:

Теги: #Икер Касильяс #Порту #Португалия. Суперлига
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5