Будущее Томаса Тухеля в «Баварии» становится всё менее определённым. Клуб потерпел 3 поражения подряд (18.2.2024)

Будущее Томаса Тухеля в «Баварии» становится всё менее определённым. Клуб потерпел 3 поражения подряд (18.2.2024) - фото

Томас Тухель рискует лишиться должности главного тренера «Баварии» из-за неудовлетворительных результатов команды. Предполагается, что руководство «красных» уже сейчас задумывается о будущем немца.

Редакция рекомендует:

Мюнхенский клуб потерпел 3 поражения подряд во всех турнирах.

10 февраля «Бавария» уступила «Байеру» со счётом 0:3 в Бундеслиге, а 14 февраля – «Лацио» со счётом 0:1 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. В сумме в этих поединках команда нанесла только 1 удар в створ.

Сегодня «красные» проиграли «Бохуму» в чемпионате Германии. Команда Томаса Тухеля нанесла 27 ударов по воротам соперника, причём 10 из них пришлись в створ. Несмотря на это, «Бохум» одержал победу – 3:2.

«Бавария» занимает 2-е место в Бундеслиге. За 14 туров до конца чемпионата она отстаёт от леверкузенского «Байера» на 8 очков.

По данным Флориана Плеттенберга, журналиста немецкого отделения Sky, до сегодняшней игры было понятно, что Томасу Тухелю будет очень трудно в случае поражения.

Изначально руководство «Баварии» хотело определиться с будущим тренера после следующих 3 матчей: против «РБ Лейпциг» и «Фрайбурга» в Бундеслиге, а также ответного против «Лацио» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Эти поединки состоятся в период с 24 февраля по 5 марта.

Как утверждает журналист Фабрицио Романо, высокопоставленные лица «красных» обсудят этот вопрос в ближайшее время. Речь идёт о дискуссии за закрытыми дверьми.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5