Ла Лига: «Реал» сыграл вничью с «Райо Вальекано» и выдал рекордную серию в чемпионате при Карло Анчелотти. Обзор матча (18.2.2024)

Ла Лига: «Реал» сыграл вничью с «Райо Вальекано» и выдал рекордную серию в чемпионате при Карло Анчелотти. Обзор матча (18.2.2024) - фото

Впервые при Карло Анчелотти «Реал» выдал 19-матчевую беспроигрышную серию в Ла Лиге. В её рамках «Сливочные» добыли 14 побед и 5 ничьих. 2 ничьи из 5 – в поединках против «Райо Вальекано».

Вот и сегодня «Королевский клуб» не смог одолеть «Пчёл». Он открыл счёт на 3-й минуте и пропустил на 27-й с пенальти. На том и разошлись.

Редакция рекомендует:

25-й тур Ла Лиги. «Райо Вальекано» – «Реал» – 1:1 (де Томас, 27 – Хоселу, 3)

Удаление: Карвахаль, 90+5 («Реал»)

«Сливочные» открыли счёт в начале встречи. Если точнее, они погасили пожар у своих ворот и разогнали контратаку.

На её завершающей стадии Федерико Вальверде получил мяч из глубины поля и выполнил обводящий поперечный пас с фланга. В ту зону прибежал Хоселу. Форвард пробил в одно касание мимо кипера «Райо Вальекано» Столе Димитриевски, вышедшего навстречу.

ВАР изучил эпизод на предмет возможного офсайда. Гол засчитали, хотя сначала хотели отменить.

В середине первого тайма «Пчёлы» заработали 11-метровый. Главный арбитр лично изучил запись эпизода и убедился в том, что Эдуарду Камавинга сыграл рукой.

Француз согнул руку в локте и заблокировал ей удар Оскара Трехо. Это пенальти, конечно же.

Рауль де Томас – кстати, воспитанник «Реала» – переиграл Андрея Лунина в очной дуэли. Украинец прыгнул в нужном направлении, но удар был очень мощным. Такие не берутся.

В компенсированное время Даниэль Карвахаль заработал две жёлтые карточки за 2 минуты. Вторую фулбеку выдали за то, что он боднул затылком Кике Переса в борьбе за мяч.

«Реал» возглавляет турнирную таблицу Ла Лиги. «Сливочные» опережают «Жирону», своего ближайшего преследователя, на 6 очков.

«Бело-красные» ещё не выступили в 25-м туре. В понедельник вечером команда встретится с «Атлетиком». После этого матча 6-очковая дистанция может сократиться.

«Райо Вальекано» идёт 14-м. «Пчёлки» находятся в 8 пунктах от зоны вылета.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5