Зарплатная ведомость МЮ выросла на 23 процента после трансферов Роналду, Санчо и Варана

Зарплатная ведомость МЮ выросла на 23 процента после трансферов Роналду, Санчо и Варана - фото

Зарплатная ведомость «Манчестер Юнайтед» выросла на 23 процента в период после трансферов Криштиану Роналду, Джейдона Санчо и Рафаэля Варана. Об этом гласит последний финансовый отчёт клуба.

По итогам первого квартала финансового года 2021/22 расходы по выплатам работникам увеличились на 16,6 млн. фунтов по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

Формально квартал финансового года завершился 30 сентября. К тому моменту общая сумма затрат на зарплаты составляла 88,5 млн. фунтов.

В минувшее трансферное окно серебряный призёр Премьер-лиги подписал трёх дорогих футболистов. Джейдон Санчо перешёл на «Олд Траффорд» из дортмундской «Боруссии», Рафаэль Варан – из «Реала», а Криштиану Роналду – из «Ювентуса».

Редакция рекомендует:

Увеличение расходов компенсируется за счёт 17,4 млн. фунтов, полученных за счёт продаж футболистов. В первую очередь это касается трансфера Даниэля Джеймса в «Лидс». Кроме того, «Красные дьяволы» получили процент от суммы перехода Ромелу Лукаку из «Интера» в «Челси».

Общий доход увеличился на 16,1 процента. По итогам квартала этот показатель составил 126,5 млн. фунтов.

В значительной степени прирост объясняется увеличением дохода в дни матчей. В свою очередь, это стало возможным благодаря ослаблению карантинных ограничений и возвращению зрителей на трибуны «Олд Траффорд».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5