Юрген Клопп: «В финале ЛЧ против «Реала» мы не будем думать о реванше и мести»

Юрген Клопп: «В финале ЛЧ против «Реала» мы не будем думать о реванше и мести» - фото

Немецкий наставник «мерсисайдцев» поделился своими мыслями накануне главного матча сезона, который состоится в уже в эту субботу. 

«Ливерпуль» в битве за «ушастый» трофей скрестит шпаги с мадридским «Реалом» – своим обидчиком по киевскому финалу ЛЧ 2017/18. 

Но Юрген Клопп предлагает не заострять внимание на том, что «красные» должны во что бы то ни стало отыграться: 

Редакция рекомендует:

«Да, тогда мы уступили «Реалу». История сделала виток – и вот, нас ждет новая встреча. Разумеется, мы думаем о том, чтобы на сей раз все сделать максимально правильно, но навязчивых мыслей о реванше нет». 

«Если ты выходишь в финал Лиги чемпионов и заботишься только о возмездии – ничего не получится. Мы не станем фокусироваться на том, чтобы отомстить за матч в Киеве четырехлетней давности. Мы стали опытнее. У нас свой путь», – заявил энтренадор «Ливера» в интервью официальному сайту УЕФА.  

Напомним, на пути к финалу ЛЧ «Ливерпуль» блестяще прошел групповой этап, набрав 100% очков в квартете В и оставив за спиной мадридских «матрасников» (7), «Порту» (5) и «Милан» (4). На стадии плей-офф подопечные Юргена Клоппа последовательно разобрались с миланскими «интеристи» (2:0, 0:1), «Бенфикой» (3:1, 3:3) и «Вильярреалом» (2:0, 3:2).   

В свою очередь, «сливочные» также выиграли свою группу под литерой D, с 15 зачетными пунктами в активе обойдя «Интер» (10), «Шериф» (7) и донецкий «Шахтер» (2). В весенней стадии ЛЧ «Реал» одолел «Пари Сен-Жермен» (0:1, 3:1), «Челси» (3:1, 2:3 после экстратаймов) и «Ман Сити» (3:4, 3:1 после дополнительного времени).   

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5