Маурицио Сарри пролонгировал контракт с «Лацио»

Маурицио Сарри пролонгировал контракт с «Лацио» - фото

Авторитетное издание Corriere dello Sport сообщает, что 63-летний алленаторе останется на «Стадио Олимпико» до конца сезона 2024/25. 

Маурицио Сарри принял «Лацио» в июне 2021-го, просидев почти год без работы после увольнения из «Ювентуса». 

Редакция рекомендует:
 

В завершившемся розыгрыше Серии А 2021/22 столичные «орлы» под руководством Сарри финишировали на пятой строчке (64 очка, +18=10-10 при разнице мячей 77-58) и обеспечили себе прямую путевку в групповой этап Лиги Европы. 

На международной арене «лациале» пробились в плей-офф второго по силе еврокубка, где в тяжелейшей борьбе уступили «Порту» (1:2 на «Драгау», 2:2 дома). 

Всего во главе «орлов» один из самых известных курильщиков тренерского цеха провел 47 поединков (+21=13-13), добившись среднего показателя 1,62 очка за матч. 

Боссы «Лацио» остались удовлетворены текущими результатами и улучшением профессионального уровня большинства футболистов первой команды – и поспешили продлить трудовое соглашение с Сарри, которое истекало в июне 2023-го. 

Напомним, Маурицио Сарри имеет за плечами богатую тренерскую карьеру: в его послужном списке – работа во главе «Вероны», «Перуджи», «Гроссето», «Алессандрии», «Сорренто», «Эмполи», «Наполи», «Челси», «Юве» и, соответственно, «Лацио».

Дон Маурицио может похвастаться триумфом в финале Лиги Европы 2018/19 с лондонскими «пенсионерами» и завоеванием скудетто 2019/20 с туринской «старой синьорой»

Теги: #Маурицио Сарри #Лацио #Италия. Серия А #Стадио Олимпико
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5