Юрген Клопп сообщил, что он покинет «Ливерпуль» по окончании сезона (26.1.2024)

Юрген Клопп сообщил, что он покинет «Ливерпуль» по окончании сезона (26.1.2024) - фото

В следующем сезоне у «Ливерпуля» будет новый главный тренер. Юрген Клопп сообщил, что он покинет эту должность по окончании нынешней кампании.

Летом «Энфилд» покинут ещё три представителя штаба «красных» – ассистенты Пепейн Лейндерс и Петер Кравиц, а также тренер по развитию Витор Матос. Лейндерс хочет начать самостоятельную тренерскую деятельность.

Юрген Клопп обратился к фанатам «Ливерпуля»: «Могу понять, что сейчас это шок для многих людей. Это звучит шокирующе, когда вы слышите это в первый раз. Но, конечно, я могу всё объяснить – или хотя бы попытаться объяснить».

«Я люблю «Ливерпуль», но мои силы на исходе».

«Сейчас я в полном порядке. Но правда в том, что я знаю, что я не могу выполнять эту работу снова и снова, снова и снова».

«Мне нравится абсолютно всё в клубе, городе, наших болельщиках, команде, работниках клуба. Мне нравится всё».

Редакция рекомендует:

«Я поставил клуб в известность ещё в ноябре. Я ухожу».

«Когда мы начали обсуждать с клубом возможные трансферы, следующий летний лагерь и то, можем ли мы куда-то двигаться… У меня возникла такая мысль, и это было нечто новое!»

«Тогда я просто подумал, что я уже не уверен в том, что я здесь».

«Меня самого это удивило. Я начал думать об этом. Сейчас могу подтвердить это решение: я ухожу».

«Мы столько лет провели вместе, мы столько времени провели вместе. А ещё мы через многое прошли вместе. Поэтому уважение и любовь к вам росли. Наименьшее, что я должен вам – это правда».

«Для меня было невероятно важно то, что я способен помочь вернуть эту команду на её путь… И это всё, чего я хотел».

«Давайте выжмем максимум из этого сезона, и тогда у меня будет ещё один повод улыбнуться, когда мы вспомним то, что было».

Юрген Клопп принял «Ливерпуль» 8 октября 2015 года. При нём команда по одному разу выиграла Премьер-лигу, Кубок Англии, Кубок лиги, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5